Codice Gara:R1804058
(VEDI Invito)
Località:ERBA (CO)
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba762
2Delmue' Daisy04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi733
3MEDANA ARIANNA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese677
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente839
2tessaro giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno800
3MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente795
4Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone784
5Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi763
6SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese724
7Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.707
8CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese706
9MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese675
10TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese671
11Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO658
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1trovò francesca04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno717
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente740
2BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente706
3Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone646
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese672
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba795
2Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno774
3Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba737
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese733
5Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno718
6CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza704
7Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza697
8CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.695
9Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba661
10BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.654
11FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona650
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale647
13CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba639
14VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza633
15De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza605
16LAZZARI GIORGIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.585
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PANIZZOLO SILVIA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente785
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone725
3VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente714
4Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone663
5Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
6LAZZARONI TOMMASO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VICINI FERNANDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba879
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.873
3TURCHIANO Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente865
4GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate862
5PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente851
6Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo850
7Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO841
8Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco839
9Ussia Francesco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco824
10Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco791
11ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba753
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA797
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona847
2Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este846
3Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo841
4TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese815
5DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.790
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.842
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone700
2BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco680
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano666
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi659

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSAMBRUNA MARCO GIOVANNI
CATONA DARIO
MOLINARI FABIANO
2.105
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
2.193
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCAPITANI GIANCARLO
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
2.034
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.CONTI ENRICO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
LAZZARI GIORGIO
1.934
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Armari Roberto
Morandin Mirko
1.885
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoDi Gioia Michele
Ussia Francesco
Bari Giuliano
2.454