Codice Gara:R1804070
(VEDI Invito)
Località:CUSAGO (MI)
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
2RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO531
3Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
4PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
5Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504
6CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.498
7Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
8Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri493
9MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
10Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO492
11Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca479
12Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO496
3Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO487
4Ghilardi Marisa Emilia04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team558
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
4CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
5CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo515
6CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
7LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone511
8Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504
9VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
10CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza482
11Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo481
12BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
13MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza474
14Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese465
15PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.464
16Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
17Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano433
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano430
19LAZZARI GIORGIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.407
20SENALDI ANDREA ALBERTO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.391
21Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone379
22Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo370
23Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo346
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.510
2PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
3Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
4Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
3Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
4Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo509
5Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
4Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo430
5Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo364
6Morelli Alessio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO186
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO292
2Tripodi Alessio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO174
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
2Guerini Laura04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 557
3Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate553
5Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
6CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
7Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate442
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
2ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO576
3VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO573
4Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO572
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.567
6Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto556
7Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba555
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole567
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
3Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
4Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
6ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.415
2GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi411
3Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
2Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone476
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.456
4Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN454
5GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole442
6FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN352
7GIACALONE GIACOMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.225
8GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.225
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
4Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano467
5LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team458
6GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese455
7Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team451
8Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.404
9Villa Marco Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team396

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Mariano Andrea
1.541
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.CONTI ENRICO
Ruffo Ferdinando
BARACCA MAURIZIO FRANCO
1.493
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
CAPITANI GIANCARLO
MONGUZZI GIANFRANCO
1.445
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.396
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Buosi Giuliano
Bacco Riccardo
1.197
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePASTORE GIADA
Vassallo Helena
Perna Fabiola
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Bacco Gabriele
1.484
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
VERSACE DAVIDE
Rota Paolo Alessandro
1.721
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGatti Walter
Cerlenco Marco
ENGHEL MARCO
1.617
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamLEGRENZI Gianfranco
Moretti Roberto
Villa Marco Antonio
1.305