Codice Gara:R1804080
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE CASC DEL SOLE
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO575
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
3MEDANA ARIANNA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese461
4Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI621
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente605
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.599
4MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente581
5BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO560
6Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI521
7MALINI PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
8ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE551
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani549
3BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente548
4CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO580
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
3Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese551
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO543
5Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo510
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo457
7PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente626
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza625
3Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco610
4Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana604
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto598
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA597
7Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese593
8Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba593
9RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO590
10DIEGOLI FLAVIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba587
11PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO587
12LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone581
13De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese578
14Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco576
15Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
16Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
17Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba550
18BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
19Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
20VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
21CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza470
22Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba462
23MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE583
2LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE583
3PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE579
4NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.558
5Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole551
6FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
7PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
8Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole660
2Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole612
3Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole601
4GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE591
5VAGLIETTI LUCA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.576
6Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone558
7BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE556
8Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole553
9NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente543
10VAGLIETTI ALBERTO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.527
11Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone521
12VILLA Ivan04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente516
13Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino672
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo658
3Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese645
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo639
5LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo629
6Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo623
7CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
8ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese691
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo690
3PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese681
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo679
5DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese678
6Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia675
7Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo671
8Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra660
9LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO656
10Carlitti Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO652
11Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra651
12Iracà Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO650
13FERRARA ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese643
14Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra633
15Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI632
16VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.630
17Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba625
18Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo621
19Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona617
20Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA607
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.672
2Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto655
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO672
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.660
3VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole658
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.651
5Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.644
6CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona639
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri637
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri632
9Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese631
10Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole629
11ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese609
12DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.594
13Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.580
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese595
2Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI549

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
DIEGOLI FLAVIO
Pontiggia Walter
1.730
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
1.682
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGNA CAMILLA
LONGO GIULIA
PAVONE CHIARA
1.745
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVassallo Helena
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
PASTORE GIADA
1.566
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Palmieri Mattia
1.873
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Armari Roberto
1.569
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Bonalli Nadia
LAVAZZA LAURA
1.926
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
PORTA LUIGI
DELLA STUA VALERIO
2.050
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Lauria Raffaele
1.971
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOLOMBARDI SIMONE
Carlitti Giuseppe
Iracà Antonio
1.958
404133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Scabini Andrea
Carvani Marco
1.944
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.955