Codice Gara:R1804097
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:16/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo489
2Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate597
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo592
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca586
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto574
5FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
7CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
8Ortelli Luca04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana510
9Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
10Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana586
2Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese586
3Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
4Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno577
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA569
6LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone565
7Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno562
8PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi562
9TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco560
10BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.551
11Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno550
12CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.547
13Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas535
14Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
15Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio532
16Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
17LAZZARI GIORGIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE541
2MAFFIULETTI GIORGIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE524
3PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
4Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
5FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE612
2Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole610
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE602
4Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole597
5Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
6MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
7ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
8Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
9ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero548
10Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo455
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo671
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia664
3LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo649
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo634
5COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi624
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo704
2YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.683
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
4Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.665
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca632
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.629
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio623
8Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo663
2Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco640
3Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.621
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.620
5Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese608
6ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese601
7DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.588
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo270

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Broggi Silvano
Milani Massimo
1.689
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.BARACCA MAURIZIO FRANCO
CONTI ENRICO
LAZZARI GIORGIO
1.526
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePASTORE GIADA
Perna Fabiola
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.398
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
LAVAZZA LAURA
Bonalli Nadia
1.954
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.YILDIRIM AHMET ARDA
VIDIMARI CRISTIAN
Stanzione Alfonso
1.909