Codice Gara:R1804099
(VEDI Invito)
Località:OGGIONO (LC)
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.483483966
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5655611.126
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5515531.104
3MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5375451.082
4BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5475191.066
5PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5235421.065
6SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5405001.040
7Barlera Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno4965151.011
8Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503454957
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BONELLI Chiara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente480400880
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5425141.056
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5205201.040
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5045291.033
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5285331.061
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5425161.058
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5305071.037
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5195171.036
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5124981.010
6VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza4845171.001
7ROMAGNOLO ENRICO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese495498993
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496492988
9Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489463952
10Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA480456936
11Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba418406824
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5655711.136
2MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5125161.028
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488495983
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VICINI FERNANDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5675691.136
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5605621.122
3Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5575621.119
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5515631.114
5Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5385451.083
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5515621.113
2DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5325261.058
3Vetrini Lino04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5205381.058
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CHIULLI JESSICA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480470950
2FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460409869
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5285281.056
2PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489452941
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo460435895
4GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole419434853
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5265231.049
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5015041.005
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo5054971.002
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese475482957
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478470948
6D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone414349763
7Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.327363690
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488472960
2Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole448401849
3Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole352361713

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteCOGLIATI Alessandro
MAINO Daniele
BONELLI Andrea
1.6491.6253.274
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVARanghetti Sandro
Cammarata Paolo
Pintossi Gino
1.5271.5063.033
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
1.4601.4112.871
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
PALUMBO GIANLUCA
GAGLIANO SALVATORE
1.4361.4142.850
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiolani Matteo
Cozzi Alessandro
Ballerini Federico
1.2881.2342.522