Codice Gara:R1804100
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
Data di svolgimento:23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2380238
2Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2180218
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2030203
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1700170
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2950295
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2880288
4Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2760276
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2280228
6PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2190219
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2870287
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2790279
3Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2290229
4Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1740174
5Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1350135
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2430243
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3080308
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2910291
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2710271
6Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2560256
7Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2540254
8Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2510251
9Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2330233
10Scarpazza Elio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2230223
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2220222
12Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1740174
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2590259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3300330
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bongrani Emanuele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3840384
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3560356
4MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3410341
5Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3230323
6Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
7Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2720272
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3680368
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3220322
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3530353
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3810381
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3790379
3MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3720372
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3700370
5Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3650365
7Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3560356
8CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3550355
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
10Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
11Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3480348
12Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3420342
13Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3380338
14CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3230323
15Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3160316
16Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3140314
17Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2760276
18Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2510251
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIANCO EMANUELA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2100210
2Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2020202
3RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1940194
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2920292
2Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2780278
4Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2740274
5Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2650265
6GIRELLI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2470247
7Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1500150
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1320132
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2460246
2Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2440244
3BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2200220
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2170217
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1920192
6Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1770177
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2940294
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2920292
4Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2760276
5SOLAZZO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2700270
6Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2690269
7Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
8MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2650265
9NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2610261
10Gilardi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2570257
11Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2550255
12Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2450245
13Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2140214
14Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2000200
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2740274
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2100210
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2580258
2Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2510251
3MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
4MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1400140
5CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1160116
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1180118
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2740274
2Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2660266
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
4Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2380238
5Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2320232
6Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2130213
7Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2090209
8Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
9DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2020202
10Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1990199
11Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1090109

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoAlberici Elena
Crespi Elena
Moschini Annamaria
8580858
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Laudari Emilio
Frigerio Enrico
9520952
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9280928
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNICOLETTI SILVANO
Bongrani Emanuele
Scarpazza Elio
8690869
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Luglio Filippo
Monti Silvio
8180818
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Magni Paolo
Beretta Luigi
7400740