Codice Gara:R1804102
(VEDI Invito)
Località:BELLUSCO (MB)
Data di svolgimento:30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARACCHI MARIA EVELINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani552
2Arrigoni Fabio Giovanni04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana544
3Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco538
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
5Verri Davide04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana536
6Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate530
7Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo518
8Redaelli Andrea04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO516
9FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate515
10CASIRAGHI LORENZO 04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO512
11CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.512
12Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI506
13Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
14Pisa Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana502
15Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
16Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca477
17Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca475
18Fumagalli Michele04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO475
19Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
20Previtali Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
3Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo509
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
5Ghilardi Marisa Emilia04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana446
6Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo325
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
2Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team556
3TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO546
4Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese535
5MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO533
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese525
7Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
8Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
9SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO518
10Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI514
11Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza510
12Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
13Di Gaetano Italo04122 - A.P.D. Bernareggese498
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
15Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
16Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.490
17Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese486
18VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
19Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo481
20MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza479
21Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI476
22Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese475
23TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco473
24Zoccoli Fiorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda470
25Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese469
26Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI457
27Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese454
28Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese450
29Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese449
30SENALDI ANDREA ALBERTO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASPERO ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi473
2Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Federico04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.579
2YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
4Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
6Parolini Stefano04122 - A.P.D. Bernareggese563
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio560
8Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
9Picozzi Rossano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco548
10Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI533
11Rivolta Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
2LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
3VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
4RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
5Ricci Domenico04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana555
6Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI517
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Arianna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi534
2Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
2DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI496
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda488
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.481
5Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro470
6Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano491
4PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI490
5Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
6Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese469
7PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia454
8Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI450
9Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.439
10GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese435
11GAVIRAGHI LUIGI04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro435
12Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.431
13GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole424
14Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda419
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona439
2Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda409

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaArrigoni Fabio Giovanni
Verri Davide
Pisa Roberto
1.582
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSansone Andrea
FRANCIO GIOVANNI
Crippa Giovanni
1.548
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCORedaelli Andrea
CASIRAGHI LORENZO
Fumagalli Michele
1.503
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPASSERA ALBERTO
Mazzoleni Juri
Bianchi Luigi
1.489
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Maggioni Daniela
Magri Michela
1.304
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
MAGGIONI GIULIO
SPEZIALE GIUSEPPE
1.597
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Chiodo Giuseppe
Tulino Nunzio
1.568
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Tempella Giovanni
Brambilla Giorgio
1.552
404122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Di Gaetano Italo
Parolini Claudio
1.519
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDaverio Oscar
VIGNOLA ATTILIO
MONGUZZI GIANFRANCO
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
YILDIRIM AHMET ARDA
BORRUSO ARCANGELO
1.727
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Alberti Gianluigi
GAGLIANO SALVATORE
1.447