Codice Gara:R1804107
(VEDI Invito)
Località:VIGEVANO (PV)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO548
2Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco537
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese555
2Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
3BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO525
4Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS522
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
6Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.512
7FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA504
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS501
9Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
10Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
5Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
6Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
7Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE506
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
10TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco497
11Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
12Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco487
13FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona479
14Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA470
15Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE436
16CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA341
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra567
2Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA565
3Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
4Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco553
2DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sannino Silvia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA207
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate444
2SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate408
3PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
2Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio460
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE409
4Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS406
5Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Fico Giuseppe
Zancan Arturo
1.547
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Panizza Matteo
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Lodola Pierangelo
1.583
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGiardini Alessandro
LA BRUNA FRANCESCO
Cristiani Carlo
1.521
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePASSONI MATTEO
SCANZIANI MICHELE
PASSONI ALESSIO GIANNI
1.201