Codice Gara:R1804109
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE (MI)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
4Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
5Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone481
6Pozzi Debora04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese454
7Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera538
2Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.534
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo533
4Ligorio Antonio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese532
5Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
6Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
7Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
8Macchi Antongiulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese519
9RIVA FEDERICO MARIA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo516
10Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
11Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
12Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO488
13Broggini Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese482
14Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo482
15MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio466
16Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO455
17ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.429
18Rovelli Luciano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone516
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
2Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
3PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO533
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
5Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno526
6Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI522
8BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
9Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
10GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
11De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese512
12Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno508
13Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
14Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese484
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
16Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano459
17Vaglietti Flavio Rolf04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.446
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano411
19Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo373
20Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo306
21Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
4Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate441
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.585
2BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.583
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
4RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
7Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
8Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA555
9Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
10Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
11Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate545
12Raneli Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
13Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate534
14Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
2RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio554
5Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
6Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
7Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.547
8TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese545
9Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
10ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
11Angius Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
12Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.536
13Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.534
14Passoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
15Mattarello Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.401
2Lavigna Giada04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
2Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
3Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
4Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole486
5Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
6VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.472
7DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI469
8BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo476
5Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO468
6GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese466
7Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.439
8BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.338
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS324
2Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS266

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMoschini Annamaria
CANTU' GLORIA
Rovelli Elisabetta
1.587
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
RIVA FEDERICO MARIA
Intini Gabriele
1.555
204007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseLigorio Antonio
Macchi Antongiulio
Broggini Luca
1.533
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Santinello Andrea Gabriele
Rovelli Luciano
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Tonelli Mauro
Baron David Mark
1.621
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
Ruffo Leandro
1.561
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.352
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Bacco Riccardo
Marchini Roberto
1.171
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateFERMINI VALERIA GIACOMINA
Langianese Ilaria
Perego Laura
1.554
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
BORRUSO ARCANGELO
Stanzione Alfonso
1.720
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
Raneli Andrea
1.686
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMaoloni Marco Angelo
Tiraferri Giovanni
Donatiello Rodrigo
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
Paccagnini Giuseppe
1.691
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
Rigamonti Paolo
1.617
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Alberti Gianluigi
Capoferri Fabio
1.499