Codice Gara:R1804111
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:20/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
2Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo471
3Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO549
2Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
3Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.546
4Peraboni Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera543
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
6ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
7Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo521
8VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
9Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
10MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
11Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
12Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
13CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza483
14MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio459
15Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo451
16Fatone Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo441
17Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo404
18Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
3Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo493
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo469
5Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
3Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
4RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
5Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
6Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
7Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.503
8Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
9Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza494
10De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
11Carobbio Vittorino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese466
12PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.461
13DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
3FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio580
2Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.571
4Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
5Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
6Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA545
7MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona538
8Borsani Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole577
3Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
6Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio560
7TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese550
8Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
9Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
10Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
11CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona539
12Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo537
13ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
14FOGGIA FRANCESCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo450
2GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.444
3Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
2Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese486
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.454
4Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.451
5PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate449
6BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese443
7PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate441
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
3Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo503
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
6GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese477
7GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole457
8MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza450
9D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone445
10Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.400
11Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.336
12BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.307

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
Del Pin Daniele
CAPITANI GIANCARLO
1.515
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCampi Alessio
Gatti Stefano
Fatone Francesco
1.413
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Maggioni Daniela
Magri Michela
1.375
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Canzi Simone
Daverio Oscar
1.554
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Chiodo Giuseppe
De Bortoli Giorgio
1.547
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Paccagnini Giuseppe
Barigozzi Francesco
1.669
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCerlenco Marco
Gatti Walter
ENGHEL MARCO
1.617
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Trotta Emilio
Capoferri Fabio
1.505
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Cassani Eugenio
Molteni Ezio Mario
BIFFI ALESSANDRO
1.043