Codice Gara:R1804113
(VEDI Invito)
Località:CILAVEGNA (PV)
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO554
2Calogero Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
3RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO505
4Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA463
5Passarella Chantall04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS438
6CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS545
2Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO522
4BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
5Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
6BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO512
7FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA510
8Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
9Pelizzi Manfredi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
10Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
11Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
12Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA482
13Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo509
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella473
5SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
3GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
4LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE514
5Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
6Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
7TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco509
8Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera507
9Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco503
10Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI498
11Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
12Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI490
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE488
14Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
15TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera471
16CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio442
17Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella350
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera444
2Bernini Francesca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA524
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera446
2Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS411
3Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS369
4Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS368
5Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS295
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra511
2Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio432
3Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera429
4Brusoni Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera308
5Giusti Edoardo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
4Bergantin Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA142
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra567
2Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra567
3Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA558
4SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
5Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
6Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
7VERZELETTI FEDERICO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO520
8Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA554
2Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco551
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo549
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS494
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo447
3PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio494
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo485
3Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS413
4PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio390
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE382
6Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE368
7Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio369
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio219
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo374

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOFUSE' ARIANNA
RIZZI GIULIA
CIVARDI DANIELA
1.437
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Turconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
1.568
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
BARP ANDREA ANTONIO
Pelizzi Manfredi
1.553
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Saldamarco Giuseppe
Campagnoli Angelo
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Zancan Arturo
1.582
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Ruffo Leandro
Canossa Valerio
1.542
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
Giardini Alessandro
Cristiani Carlo
1.513
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSPietrapertosa Luca
Sasso Carlo
Ghelfi Simone
1.148
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
Lazzati Gabriele
SOZZANI GUIDO
1.690