Codice Gara:R1804116
(VEDI Invito)
Località:BONEMERSE (CR)
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
2SARACCHI MARIA EVELINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona552
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
3Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona536
4Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas504
5CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.497
6Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona488
7Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas478
8Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas469
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto551
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga533
4TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga520
5Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas515
6Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO510
7CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia508
8Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto505
9Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
10Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"483
11Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona475
12Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas463
13Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrazzi Elisabeth04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona84
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvagnini Umberto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
4PURICELLI ANNA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.586
2MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
3YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
4Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto574
5Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia573
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
7Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
8Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
9Picozzi Rossano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
10Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
11Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI550
12RINDONONE SALVATORE ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
13Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team543
14Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO508
15Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI484
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
5Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi556
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
7Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team546
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI540
2Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI510
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera468
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.455
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona427
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo482
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona467
3Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo454
4SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano444
2VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto412
3Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.363
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona325

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Bertoni Claudio
Franzini Gino
1.632
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Grilli Tommaso
Cassi Lorenzo
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
TEBALDINI GIOVANNI
1.601
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVecchia Enrico
Scandroglio Dario
Braceschi Paolo
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
YILDIRIM AHMET ARDA
1.738
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBotti Sergio
Corazza Felice
Fantaguzzi Alessandro
1.590
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
Speziani Guido
1.696
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Crepaldi Antonio
MARINELLI DONATO
1.645
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoAlberici Elena
Varisco Maria Giuseppina
SALMOIRAGO ISABELLA
1.368