Codice Gara:R1804122
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI552
2Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI549
3Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
4LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare544
5Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI524
6Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
7MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
8Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI485
9MEDANA ARIANNA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese481
10Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese478
11Calogero Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA472
12Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI456
13MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare591
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
3PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera575
4FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI570
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
6Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
8Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
9Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
10Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI523
11CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
12Peraboni Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera515
13Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI505
14PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
15Pelizzi Manfredi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
16BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera465
17Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI445
18MANTOVANI ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco506
2VIGLIONE MARTINA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco403
3Lambertucci Greta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
2Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
5TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco526
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
7Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas522
8Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
9Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
10Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera499
11Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera481
12TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera460
13Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI517
2PANIZZOLO SILVIA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
3Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero505
4Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
5Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo452
6Bernini Francesca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
2Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera457
3PIAZZARDI MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera417
4Protti Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera450
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra497
2Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera453
3BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera445
4GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco438
5Brusoni Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Bergantin Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA417
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
2DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas565
3Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra564
4Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
5ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
7Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI549
8Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra549
9Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia550
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
3SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra536
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI475
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI520
2SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.443
4Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN418
5FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE434
3Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE360
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Cambo' Ramona
Doretto Giada
1.625
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
PAOLETTA MATTEO
Peraboni Marco
1.681
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Diani Fabrizio
Ghiraldini Samuele
1.640
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
Pelizzi Manfredi
1.555
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISibra Gianpiero
Marzagalli Andrea
Brambilla Giorgio
1.473
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoAradori Shana
VIGLIONE MARTINA
Lambertucci Greta
1.302
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAZancan Arturo
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.608
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCiceri Massimiliano
Volpi Stefano
TORTI MICHELE
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogheracaroni stefano
Cirignotta Giosue
PIAZZARDI MATTEO
1.343
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCostanzo Alessandro
BERGAMINI GABRIELE
Brusoni Mauro
1.275
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
ROVATI MASSIMO
Carvani Marco
1.669