Codice Gara:R1804133
(VEDI Invito)
Località:Venegono Inferiore (VA)
Data di svolgimento:24/11/2018 - 25/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5465341.080
2ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5465221.068
3GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5455201.065
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5295351.064
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5084971.005
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5595551.114
2ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5585381.096
3Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5475411.088
4Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5505261.076
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5465231.069
6Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5345351.069
7Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5265151.041
8Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5344711.005
9Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.492485977
10Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487478965
11Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.472486958
12Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo468406874
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5255441.069
2Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5195271.046
3SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508412920
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5795751.154
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5575451.102
3Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5315341.065
4BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5235381.061
5Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5335281.061
6Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5245331.057
7CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5205071.027
8VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5134971.010
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5505351.085
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5485351.083
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5445341.078
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5345441.078
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5455121.057
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5055451.050
7PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5165241.040
8Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5315011.032
9Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5055231.028
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5175071.024
11Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5364811.017
12VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza4885251.013
13CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.4965141.010
14MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5075011.008
15BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504490994
16Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo482495977
17Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.465469934
18FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona485445930
19Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone444484928
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5395331.072
2LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5425211.063
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5225271.049
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE480507987
5Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo462471933
6Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo441400841
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5545731.127
2GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5465501.096
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5605351.095
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE5385261.064
5ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5114911.002
6PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE501484985
7Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo495453948
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo390413803
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5535571.110
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5455581.103
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5635701.133
2Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5595561.115
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5695741.143
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5685311.099
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5605821.142
2RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5615721.133
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5485531.101
4CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5385451.083
5Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5355371.072
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone447435882
2Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone431422853
3Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone387407794
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5175141.031
2Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5215101.031
3Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515475990
4Ceccon Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.485494979
5Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi451422873
6CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE419416835
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5065241.030
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5105031.013
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480466946
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone458451909

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moschini Annamaria
Moltrasio Alessandra
1.5831.5663.149
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoTonelli Mauro
Santinello Andrea Gabriele
Baron David Mark
1.6311.6023.233
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.Sperandio Maurizio
Scaccabarozzi Faustino
Casarotto Giovanni
1.5521.4713.023
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Borsani Valerio
Bacco Riccardo
1.5141.4392.953
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Rattazzi Jacopo
Intini Gabriele
1.6431.6373.280
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
VAGLIETTI ALBERTO
1.5941.5753.169
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVARanghetti Sandro
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.5951.5853.180
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
1.6261.5483.174
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Dal Lago Luciano
MORONI Marco Giuseppe
1.5481.5053.053
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCERota Giorgia
LONGO GIULIA
BERGNA CAMILLA
1.6031.5813.184
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
PARINETTI EMANUELE
1.5851.5603.145
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
Barigozzi Francesco
1.6561.6913.347
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeAletti Elena
Girola Moira
Desilvestri Ambra
1.2651.2642.529