Codice Gara:R1804140
(VEDI Invito)
Località:PAVIA
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
2Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
3TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco526
4Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE524
5FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA503
6Vanelli Omar04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco494
7MASTO DAVIDE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco480
8BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera503
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera458
2LO GIUDICE SIMONA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco393
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
4Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
6Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
7Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera513
8Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA479
9Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
2VIGLIONE MARTINA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco442
3Bernini Francesca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA499
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera457
3Protti Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco417
2ROSSETTI RACHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco327
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera474
2Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera46
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO396
2CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco386
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra572
2Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio564
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
4ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
5Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona571
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA559
3Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.549
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
2Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI473
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano449
4Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE410
5DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco408
6Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone371
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo385

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoTURANI FABRIZIO
Vanelli Omar
MASTO DAVIDE
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
Cammarata Paolo
1.595