Codice Gara:R1804142
(VEDI Invito)
Località:MONTICHIARI (BS)
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE521
2Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona516
3Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
4Notarbartolo Manuela04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco493
5Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese473
6Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani416
7Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona553
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona550
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
5Rossi Michele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco542
6Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
7Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE535
8Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
9MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
10Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
11PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
12Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco527
13Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga519
14Brena Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco511
15Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca510
16Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
17Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani507
18Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca506
19Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia499
20Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca499
21Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas492
22Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas485
23MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
24Fais Fabrizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani448
25Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga440
26Masserini Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco438
27Pasquino Fabio04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare570
2Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa538
3LONGO GIULIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE533
4BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE533
5Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE527
6PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE483
7BONOMO CLAUDIA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore399
8Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE514
2Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
2Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto544
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
5TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
7Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
8Baldi Armando04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco535
9Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto534
10Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
11Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani520
12Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca514
13Gialdi Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani507
14Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani503
15Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani503
16Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA500
17Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO488
18Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.483
19Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA458
20Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco456
21Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO455
22BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
23Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
3Conti Lara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco461
4Ceruti Sofia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole579
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona578
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE557
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE551
5Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
6MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore506
7PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE501
8Rossignoli Paolo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca395
9TOZZO MAFFIZZONI EDOARDO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goffi Gemma04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
2Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani520
3Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca511
4Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca507
5Sioli Brian04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE484
6Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani462
7Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca452
8Valentino Gaetano04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa412
9Grumi Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa529
2Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani428
3Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE400
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga505
2Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE452
3Archetti Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani362
4Lorandi Luca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
2Guerini Laura04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 560
3Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
4ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco531
5MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani579
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
3Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia570
3ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco570
5Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto564
6Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca562
7Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
8Picozzi Rossano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco561
9DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas560
10DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
11Filippini Cristian04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
12Patelli Stefano04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.552
13Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO543
14Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco542
15Tanghetti Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani470
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
4Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
6Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
7Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team558
9Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.556
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
11Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
12Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
13Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
14Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
15Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
16Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
17Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani533
18Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia531
19MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune479
2Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani433
3Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas402
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI543
2Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani499
3Mazzotti Giorgio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani493
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani478
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
6Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona473
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
2Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona471
4Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
5Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani507
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia497
3Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"474
5Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.473
6DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia468
7Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani468
8Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune468
9Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone461
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco445
11ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco443
12Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani435
13Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone425
14Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune411
15Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco410
16Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.382
17MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune331
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona399
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHINA LUCA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco374
2Araldi Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco331

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerta Silvia
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.315
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Franzini Gino
1.638
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoRossi Michele
Pinacoli Daniele
Brena Stefano
1.580
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
PASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
1.568
404121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaNozza Paolo
Armantini Ferruccio
MELCHIORI GIUSEPPE
1.529
504012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grazioli Samuele
Fais Fabrizio
1.495
608013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Grilli Tommaso
Cassi Lorenzo
1.484
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
LONGO GIULIA
BERGNA CAMILLA
1.636
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
TEBALDINI GIOVANNI
1.626
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.597
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Baldi Armando
Lopes Sergio
1.530
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMariotti Michele
Gialdi Franco
Fracassi Rodolfo
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
BERGAMO LUCA
PARINETTI EMANUELE
1.609
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
1.470
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoPicozzi Rossano
Filippini Cristian
Bulgari Giandomenico
1.655
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Risini Alessandro
Tanghetti Alessandro
1.611
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Giacomini Riccardo
Poddine Giancarlo
1.683
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
Speziani Guido
1.681
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Vailati Facchini Francesco
Paccagnini Giuseppe
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBarbieri Lorenzo
Mazzotti Giorgio
De Paul Lorenzo
1.470
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBettariga Giacomo
Filippini Roberto
DE BORTOLI RINO
1.441
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Grandi Alessandro
Ortolani Massimo
1.410
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSerafini Paolo
ROVIDA MASSIMILIANO
Pampani Francesco
1.298
404059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneBonetti Emilio
Taboni Gianpietro
MOSCARDI ADRIANO PAOLO
1.210