Codice Gara:R1804145
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE CASC DEL SOLE
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba520
2MEDANA ARIANNA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
2Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
4Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
5Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.535
6Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate527
7Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
8Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
9RIVA FEDERICO MARIA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
10ZAPPA ALEXANDER04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba508
11CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
12VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
13Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504
14Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.503
15CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.502
16BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
17Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
18Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO487
19Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo480
20ROSIN MASSIMO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate469
21MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
2Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo531
3Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
4Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo223
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo536
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO533
5Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO486
6Ghilardi Marisa Emilia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team568
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
3Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA538
4PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO538
5Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
6Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
7De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
8Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI533
9Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
10Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
11Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba527
12Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
13RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
14Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
15Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba515
16Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
17LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone511
18Pirovano Roberto04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia509
19Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo499
20Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.495
21Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
22Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
23Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI485
24FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
25Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
26Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo481
27Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI439
28PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.436
29Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano432
30Elli Massimo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese418
31Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo413
32Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO412
33SENALDI ANDREA ALBERTO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.405
34ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano405
35Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo276
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
2Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.511
4PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
5Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo471
6PANIZZOLO SILVIA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese424
7Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
2SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
3Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
5Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
6VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.488
7LAZZARONI TOMMASO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese456
8Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo458
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo457
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
2Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
4LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
5FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
6Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
7Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
8CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
9Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO588
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
3YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.584
4BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
6MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.580
7Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
9RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
10GAROTTA CRISTIAN04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
11FERRARA ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
12RINDONONE SALVATORE ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
13Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO557
14Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
15Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
16Carlitti Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO547
17CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545
18CARINI ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.534
19Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo476
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO579
2PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
3Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.567
4Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
5Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio560
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
7VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole556
8Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
9Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
10Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
11Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.542
12Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
13ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
14TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
15Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.529
16DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.383
2Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
4GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
5Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
6PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate471
7Guzzi Andrea04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza470
8VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.464
9Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi448
10PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate433
11MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza429
12BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese411
13PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole401
14Pigozzi Mirco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza374
15De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza369
16Nava Roberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese338
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole412
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
3Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi498
4Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
5Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco464
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo463
7Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team459
8LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team453
9GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole448
10PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia446
11Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.437
12BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.366
13Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.312
14Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese107
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
2Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
3RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.425
4Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole383

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
RIVA FEDERICO MARIA
Bigoni Luca
1.565
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
CAPITANI GIANCARLO
VIGNOLA ATTILIO
1.531
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloRattazzi Jacopo
Intini Gabriele
Dal Lago Paolo
1.275
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Borella Luciano
Ferraresi Fabbio
1.603
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Dalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
1.574
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Canzi Simone
Daverio Oscar
1.569
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Luciano
Borsani Valerio
Artico Marco
1.494
504066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Poggio Daniele
1.468
604139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Brambilla Giorgio
1.457
704017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.319
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSPAGNOLO VALERIO XAVIER
Palmieri Mattia
Gagliano Mirco
1.533
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Bacco Gabriele
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloZaffaroni Mattia
Scolieri Lorenzo
Alfano Riccardo
1.311
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
LAVAZZA LAURA
Papa Margherita Emilia
1.685
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLevratti Alice
Rota Althea
CANTONI BARBARA
1.668
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.YILDIRIM AHMET ARDA
BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
1.745
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Leotta Andrea
FERRARA ANDREA
1.730
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
Iraca' Antonio
Carlitti Giuseppe
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePORTA LUIGI
Panont Walter
Cerlenco Marco
1.674
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
Rigamonti Paolo
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Trolese Cristian
Capoferri Fabio
1.513
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaGuzzi Andrea
MONGUZZI GIANFRANCO
Pigozzi Mirco
1.273
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGROSSO WALTER
BOLANO MARCO
Nava Roberto
1.231
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Cassani Eugenio
BIFFI ALESSANDRO
Molteni Ezio Mario
1.115
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiolani Matteo
Cozzi Alessandro
Ballerini Federico
1.327