Codice Gara:R1804147
(VEDI Invito)
Località:SAN MARTINO SICCOMARIO (PV)
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
2Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS534
3Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS521
4Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
5Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
6Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
7BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
8Vanelli Omar04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco499
9Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
10TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco492
11Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA476
12PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo520
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco507
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera499
4PETRASUC Andra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
2TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548
2Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
3CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
4CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo522
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
6Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera500
7Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
8TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera494
9Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio494
10BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
11Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA450
12CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio445
13Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
2IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442
3Bernini Francesca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA442
4Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri533
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
3AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri364
4Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera466
3Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS401
4Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS387
5Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra488
2Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera483
3GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco456
4Brusoni Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra574
2Bergantin Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA413
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA564
2Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
3Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
4Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA554
5ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
6Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra524
7Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
2SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEZZOLI ANNAMARIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone381
2Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo297
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
3Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS448
4LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
5Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio414
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE399
7Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE399
8Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra316
9DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco254

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
BARP ANDREA ANTONIO
1.565
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
Turconi Giulio
1.560
304022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoAradori Marco
Vanelli Omar
TURANI FABRIZIO
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
Cammarata Paolo
1.593
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCHIAPPA Giuseppe Ludovico
Trevisani Giacomo
BATTAGLIA Giuliano
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
AFFER Alessandro Marco
Palmira Alberto
1.198
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGhelfi Simone
Pistore Diego
Sasso Carlo
1.122
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Scabini Andrea
ROVATI MASSIMO
1.668