Codice Gara:R1804149
(VEDI Invito)
Località:Piozzano (PC)
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3450345
2Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3170317
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3140314
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3100310
5Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2990299
6Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2970297
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3730373
2Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3560356
3PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3500350
4Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3320332
5Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3210321
6BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3200320
7Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3010301
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2540254
9PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2040204
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3080308
2Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2780278
3REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2710271
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3360336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE POLO SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2130213
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3000300
2Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2670267
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Divano Noemi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2670267
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PARINETTI EMANUELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3080308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3740374
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3680368
4Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3680368
5Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3660366
6Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3630363
7BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3590359
8Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3450345
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4070407
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4030403
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4020402
4MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4010401
5Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3970397
6Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3920392
7Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3860386
8Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3760376
9Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto3540354
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3470347
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3710371
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3620362
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3640364
2Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3580358
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3500350
4Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3430343
5Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3420342
6Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3260326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3140314
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3020302
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2930293
4ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2840284
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2810281
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2760276
7COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2650265
8Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2280228
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3290329
2NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3270327
3Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3270327
4Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3000300
5Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2950295
6Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2870287
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2620262
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2500250
9SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2430243
10Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2410241
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2400240
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2820282
2Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2270227
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3300330
2Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3250325
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2550255
4CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2410241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2560256
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1880188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3270327
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3110311
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2780278
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2520252
2PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2220222

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
NOCETI SARA
9730973
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriSacco Daniela
BENZINI ERICA
Montegrosso Marzia
8930893
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERINOCETI ALESSIO
MASINI FEDERICO
PALAZZI Luca
1.07801.078
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCogo Carlo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.05401.054
304121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
1.02701.027