Codice Gara:R1805015
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Data di svolgimento:11/08/2018 - 12/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini302283585
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche292263555
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole348306654
2Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.333302635
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.277289566
4Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe253239492
5NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD259217476
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta301269570
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.297286583
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.314259573
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco280208488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme312304616
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente302280582
3Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia288252540
4Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca261231492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.296278574
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.300291591
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus379369748
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.398381779
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini389371760
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri390362752
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD384368752
5Durante Johnny06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE357345702
6Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole362336698
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese365345710
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole388357745
2Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto382355737
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein390372762
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este395356751
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano372347719
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372341713
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi360348708
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme370330700
7Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica351345696
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus369324693
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo345325670
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca350311661
11Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349286635
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.320264584
2CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club269220489
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club325304629
2Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI332287619
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives320263583
4Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja307253560
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche298257555
6Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe301248549
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club262202464
8Viertler Roman21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein234210444
9CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club249191440
10Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.208104312
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD195171366
2Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto180134314
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA255247502
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo269199468
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA248186434
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente237195432
5Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia242156398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta353309662
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave309281590
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole298272570
4Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta305264569
5Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia281282563
6Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.302254556
7Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche305247552
8GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto295253548
9Brodini Luigi04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 301210511
10Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano306201507
11Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole262235497
12Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche264232496
13Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave268227495
14DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto292172464
15VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto237198435
16LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus230197427
17Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese204127331
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona256239495
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club240208448
3MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club215211426
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo290273563
2Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.245211456
3ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese182147329

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
BOTTAMEDI NICHOLAS
Cavallar Samuel
1.0349351.969