Codice Gara:R1805016
(VEDI Invito)
Località:Sopramonte
IV trofeo di fine estate
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3350335
2MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2540254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3050305
2NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2780278
3PACI GIULIO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1620162
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3310331
2FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3190319
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2750275
2Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2720272
3Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2250225
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2680268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4050405
2Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3840384
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3750375
4MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
5BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3320332
6Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3220322
7DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3220322
8PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3010301
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3830383
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3910391
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3770377
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3740374
4Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3560356
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3520352
6Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3450345
7LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3430343
8Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3420342
9CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3410341
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3360336
11Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2880288
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2950295
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2890289
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2680268
3Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2620262
4Viertler Roman21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2500250
5Rollo Gabriele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2200220
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3460346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3210321
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3060306
3Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2870287
4Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2850285
5Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2840284
6Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2800280
7DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2720272
8Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2610261
9Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2560256
10APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2550255
11Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2300230
12LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2300230
13ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2220222
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2570257
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiogna Leonardo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2140214
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1350135
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2540254
2Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein2410241
3Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2320232

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
121010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinViertler Roman
Moelgg Werner
Gatterer Wolfgang
9460946
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9360936