Codice Gara:R1806008
(VEDI Invito)
Località:Conegliano (TV)
Trofeo Città di Conegliano
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon549
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon537
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
4Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
5Luciani Chiara06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE490
6CHINELLATO ILARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA486
7Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna486
8Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon481
9BASO RACHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA479
10MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA462
11Antoniazzi Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo552
2Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello531
3Zoda Alessandro06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna527
4Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
5Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello519
6Tagliapietra Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon509
7Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna502
8LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL499
9TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
10Ungalli Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna491
11MARTIGNON NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA485
12PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi470
13Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello449
14Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello447
15GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi436
16DORIGO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers430
17Grasso Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello326
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
2ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
3Petri Julia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago512
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1scuteri marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
2Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon513
2Ongaro Emanuela06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi505
3Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.475
4CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
5Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI565
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini559
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union549
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi547
7Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
8GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
9Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino531
10Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello526
11Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.524
12Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano515
13Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi509
14Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
15Orru' Cesare06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
16FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello452
2Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello443
3Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello441
4FURLAN SARA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE354
5BARBON VIOLA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE351
6MARANGON ARIANNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna520
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
4Lazzaretti Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal500
5Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA474
6SAVIAN LUCA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE468
7Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA437
8Santin Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello434
9LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi417
10MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
11Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BROI ALESSIA06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello494
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello473
4Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago462
5GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI458
6ZANUSSO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi267
7Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello238
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
2ONGARO EMMA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello476
2PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
2RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso535
3MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
3BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA542
4Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA536
5ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
6FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA529
7Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago525
8ZANARDO FABIO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA520
9Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
2CESCON FRANCESCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tocchetto Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
2GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
2Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
3Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago556
4Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal550
5Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna546
7Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna544
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
9Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
10AMADEI SIMONE06076 - A.s.d. Phoenix Archers527
11Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto580
2Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave539
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molin Brando06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
2Bortolussi Sandra07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago430
3GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE394
4VETERE GIULIA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
2PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano473
3PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano470
4BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI466
5PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
6Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio457
7CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL454
8SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE447
9PILUTTI LUCA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA429
10SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello427
11Polesana Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche426
12GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello419
13Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano398
14Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello364
15BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano361
16POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello287
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 471
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
3RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago431
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union413
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union382
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
3VETERE BRUNO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago465
4SAVIAN CLAUDIO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE460
5Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.442
6Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal404
7Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago390
8Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano367
9Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago362
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano357
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani321

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonRosada Annalisa
Testoni Jessica
Rizzi Monica
1.567
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEACHINELLATO ILARIA
BASO RACHELE
MARIN ALESSANDRA
1.427
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaZoda Alessandro
Durante Renzo
Ungalli Luca
1.520
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Casagrande Sandro
Mion Mattia
1.499
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
PASQUALI DARIO
GEROMETTA EDOARDO
1.401
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGallucci Andrea
GALIAZZO ROBERTO
Sanson Stefano
1.607
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Sturz Giovanni
Orru' Cesare
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGrasso Sara
Marcuzzo Elisabetta
Chies Valeria
1.336
206092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADEFURLAN SARA
BARBON VIOLA
MARANGON ARIANNA
1.036
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
ZAGHIS MARCO
LORENZON MICHELE
1.488
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Dalla Pria Edoardo
Coco Michele Danilo
1.297
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Giacomazzi Lorenzo
1.205
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABORTOLATO ALESSANDRO
Marin Mario
FERRARESE NICOLA
1.607
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoGiuseppin Gianni
Baselli Sergio
Carlotto Renzo
1.689
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Carniato Claudio
Ruffato Stefano
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPANAROTTO MORENO MARIA
PARISE MATTEO
Marinello Andrea
1.341
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO PAOLO
GOLFETTO FABRIZIO
Biasetton Riccardo
1.210
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoVETERE BRUNO
Pielli Franco
Franceschinis Rino
1.217