Codice Gara:R1806009
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare (PD)
5° Indoor Arcieri Carraresi
Data di svolgimento:17/03/2018 - 18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi559
2CASARELLA LAURA06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
3De Pieri Francesca06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA505
4Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna502
5Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon500
6MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA498
7Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
8Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo488
9Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon485
10Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI484
11LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI484
12CHINELLATO ILARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA469
13BASO RACHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA459
14ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA458
15BELLIO CRISTINA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola446
16DE PIERI ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo557
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
3Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
4RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
5MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
6BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago536
7Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino535
8PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL533
9Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
10Zoda Alessandro06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna529
11Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche527
12RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago527
13BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
14Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino526
15MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
16Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
17Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
18TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
19MARTIGNON NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA507
20Celin Massimo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino507
21TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI504
22Tagliapietra Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon502
23MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
24Goldin Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
25Ungalli Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna498
26Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche497
27TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
28Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi493
29LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL491
30ZANARDO GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago491
31BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto485
32Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
33Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna477
34Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
35Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo473
36Belluco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo460
37INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI451
38Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo444
39MARCIA MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto409
40PINCERATO EMANUELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto398
41PIERANTONI MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto357
42De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI506
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI502
3Bronzolo AnnaLaura06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo475
4DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI435
5Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO425
6Pianazzola Sofia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino321
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi468
2Berto Christian06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.543
2Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa512
3Ongaro Emanuela06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi498
4Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa495
5CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta553
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino552
4MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
6COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA536
7Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino534
8De Bei Luciano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA521
9Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri515
10Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino511
11SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa508
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
13Faccioli Giovanni06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri505
14Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
15Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
16PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
17SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola497
18Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola497
19Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
20Ferrari Luigino06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri480
21TURON STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
22De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche460
23Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche439
24FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta423
25Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia386
26NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI349
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattelan Silvia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino493
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna488
3Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA468
4Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA465
5Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche450
6COCCATO DANIELE06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica438
7ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI412
8Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto473
2BOVA ALBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica464
3NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio572
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
3Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
4LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
5ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche548
6LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia570
2Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA565
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri564
4Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
7FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA551
8Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia548
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
10BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA546
11Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA543
12MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
13Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
14LIGHEZZOLO ALBERTO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio528
15SCORDO MICHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino562
2LA PERNA BIAGIO JACOPO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri565
2Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri564
3Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano557
4Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
5Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
6Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri552
7TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
8Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
2SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molin Brando06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA442
2RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia414
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica446
2Montresor Rebecca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.534
2BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
3MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
4PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano451
5Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano405
6Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago323
7PILUTTI LUCA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA311
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna411
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.510
2Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 478
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI498
3Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'479
4Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche419
5Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola376
6BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago371
7PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI359
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta452
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Valentino06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto471
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino522
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche443
3Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche366

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEADe Pieri Francesca
MARIN ALESSANDRA
CHINELLATO ILARIA
1.472
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaRIGHETTO NICO
MADRUZZA OMAR
BARATO ALESSANDRO
1.610
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPadoan Pier Paolo
Mariutti Jacopo
Tagliapietra Alberto
1.578
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zoda Alessandro
Ungalli Luca
1.576
406063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoCestonaro Stefano
Bertotto Niccolo'
Celin Massimo
1.568
506011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoBELLATO LUCA
RIEDO MATTEO
ZANARDO GIOVANNI
1.554
606082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Fabio
Goldin Riccardo
Beltrami Alessandro
1.525
706068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saja Domenico
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
1.513
806009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Panno Michele
Belluco Lorenzo
1.490
906024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTRESOLDI PAOLO
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.443
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MAZZOCCO MORENO
Cassandro Fabio
1.654
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Campagnolo Michele
1.597
306001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Faccioli Giovanni
Ferrari Luigino
1.500
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Roveran Leonardo
De Luca Giovanni
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Dalla Pria Edoardo
Coco Michele Danilo
1.317
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.688
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Griggio Stefano
1.676
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEACosta Tomas
FERRARESE NICOLA
BORTOLATO ALESSANDRO
1.662
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
LIGHEZZOLO ALBERTO
1.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Venturini Corrado
Caroli Silvio
1.681