Codice Gara:R1806010
(VEDI Invito)
Località:Salboro (PD)
Indoor Rio 2018
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA533
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon526
3MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
4Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo498
5Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI489
6BASO RACHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA470
7CHINELLATO ILARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA468
8Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon461
9ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Ficca Gianluca06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto555
3Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
4Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino547
5MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
6BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago542
7Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino538
8Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon535
9MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
10Celin Massimo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino530
11FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
12MARTIGNON NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA506
13DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago500
14Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
15TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
16Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi490
17BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
18TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
19Trevisan Tommi06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo476
20Tagliapietra Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon462
21Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.451
22Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo444
23DORIGO ANDREA06076 - A.s.d. Phoenix Archers424
24Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.424
25MURARO FABIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
2GIANESE CRISTIANA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso516
3ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
4Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO487
5Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino477
6ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.464
7MUZZOLON PAOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.451
8Bronzolo AnnaLaura06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
2Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO541
3scuteri marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
4FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
5FASOLATO TOMAS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
6Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi492
7Berto Christian06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.550
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
3Ongaro Emanuela06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bei Luciano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA535
2CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso535
3Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
4Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
5PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
6Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche504
7MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
8Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano498
9Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche489
10DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi476
12ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.475
13Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo474
14TURON STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto467
15Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.457
16Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia429
17NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI427
18Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche403
19SANTI GIUSEPPE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
3Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi472
4DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO567
2Orticochea Lorenzo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO525
3Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO524
4Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino508
5Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA462
6Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA458
7Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA419
8MUNARO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO416
9ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI368
10Rosato Matteo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA358
11SCANDALETTI JACOPO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO473
2SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO471
3Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO467
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.395
2PASTRELLO OTTAVIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
2RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
3CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
4Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta575
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
3BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta570
4CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
5Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA549
6FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA545
7Cosma Alessandro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
8BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino559
2GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia559
3CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
4Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
5TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
6Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri548
7Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
8pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia537
9AMADEI SIMONE06076 - A.s.d. Phoenix Archers515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molin Brando06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA512
2RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia448
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Annachiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
3Montresor Rebecca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.427
4Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.530
2Ceccon Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.518
3BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
4Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA493
5Massaro Christian06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
6BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI460
7Brancalion Marco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI449
8PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano444
9PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano432
10Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio421
11PILUTTI LUCA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA405
12PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago445
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
2Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
3BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA473
4Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA469
5DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
6Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'421
7BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago397
8Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago390
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano377
2SANTUCCI ZONATO FRANCESCA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano289
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIAMONTE MATTEO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso444

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMARIN ALESSANDRA
BASO RACHELE
CHINELLATO ILARIA
1.471
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoCestonaro Stefano
Bertotto Niccolo'
Celin Massimo
1.615
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFicca Gianluca
MILANI MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
1.597
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Trevisan Tommi
Dall'Ara Paolo
1.468
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
ZENNARO YLENIA
MUZZOLON PAOLA
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaPICCHIELAN LUCA
MAZZETTO ROBERTO
DAINESE LUCIANO
1.491
206082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
Sblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
1.396
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROLovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
1.616
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Coco Michele Danilo
Dalla Pria Edoardo
1.339
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GIUBBOLINI GIACOMO
RAVANELLO GIOVANNI
CAVASIN ELIA
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
BIZZOTTO DINO
Cosma Alessandro
1.681
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMarin Mario
FERRARESE NICOLA
BORTOLATO ALESSANDRO
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Traverso Annachiara
Montresor Rebecca
Mondin Dania
1.267
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIBALLARIN NICOLA
Brancalion Marco
PAVANELLO FABRIZIO
1.236