Codice Gara:R1806018
(VEDI Invito)
Località:Ceregnano (RO)
II 900 Roarr
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo774
2PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD718
3FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team689
4PACI GIULIO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici682
5PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD658
6LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD605
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso794
2Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena794
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena764
4Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI696
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI732
2Conte Martina06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO709
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Molon Mattia06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO660
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche827
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto890
2LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD879
3DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici853
4PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD849
5Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano803
6DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici798
7PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici795
8PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano773
9furlan enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano758
10Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD749
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns880
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici854
2Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi851
3Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este827
4Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo807
5Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco797
6Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna786
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso808
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team622
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche655

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDPERIN FEDERICO
PADOVAN NICOLA VITTORIO
LUNARDELLI LUCA
1.981
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
PERIN FRANCESCO
Strolighi Odoardo
2.477
206061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDAL GRANDE EMANUELE
DALLA SANTA LUCA
PACI LUCA
2.446
306044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoTrevisan Mario
PARISE FABIO
furlan enrico
2.334