Codice Gara:R1806025
(VEDI Invito)
Località:Sarego (VI)
H/F dei Berici
Data di svolgimento:22/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2890289
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2610261
3CASARELLA LAURA06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2600260
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI2220222
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3520352
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3420342
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2590259
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2520252
5PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2450245
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2820282
2Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1180118
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3170317
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2880288
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2710271
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3220322
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3520352
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3110311
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2790279
4Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2540254
5Busa Dilan06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2540254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3630363
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3540354
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4100410
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3920392
3Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3910391
4Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3850385
5MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3840384
6Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3750375
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3700370
8LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD3690369
9BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3650365
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3650365
11framarin riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3640364
12MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3550355
13Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3540354
14SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3540354
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4080408
2Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto3690369
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3880388
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3880388
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3870387
4Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3760376
5Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3750375
6LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3680368
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3670367
8Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3590359
9Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3530353
10Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3520352
11MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel3520352
12Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3510351
13Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3510351
14Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3440344
15Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3390339
16Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3360336
17COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3340334
18Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3340334
19Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3330333
20CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3310331
21Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3000300
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3800380
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1980198
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1460146
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3150315
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2960296
3Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives2950295
5Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2810281
6Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2680268
7Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2230223
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2140214
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2060206
3PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD1760176
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2090209
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3180318
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3170317
3MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2980298
4Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2970297
5Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2820282
6Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2690269
7Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2600260
8Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2570257
9Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2330233
10Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2330233
11Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2280228
12Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1810181
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2240224
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1260126
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto1590159

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMezzalira Linda
BALDO ELISA
Nicosia Elena
8500850
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.05401.054
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9750975
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Salvadego Giuseppe
SONCIN FILIPPO
ZARATIN NAZARENO
8870887