Codice Gara:R1806029
(VEDI Invito)
Località:Ponso (PD)
Open 1 Maggio
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon604
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica583
2FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto578
3Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino560
4Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino559
5PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD554
6RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
7LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD462
8TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto452
9BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto450
10Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi427
11PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD234
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO604
2NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica628
2COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA626
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini617
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica613
5Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.594
6MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica593
7Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
9Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO489
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto583
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI580
3ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO576
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 546
5Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi634
2Orticochea Lorenzo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO626
3Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO605
4PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani597
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso660
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto630
3SCARPA NAYLI'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.565
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi667
2Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.652
3LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.618
4LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.603
5IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.600
6TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto600
7UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.573
8SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO558
9Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO556
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.619
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.649
2RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.642
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.637
4CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.632
5Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino603
6FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia587
7Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 586
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus686
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio666
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus661
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus655
5Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso647
6Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande629
7PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso605
8Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande584
9DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus688
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus688
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus681
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD671
5Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore668
6Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus661
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
8Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA655
9CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande650
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus645
11Facchini Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia622
12Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia592
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino646
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA654
2Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE625
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande668
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia662
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio655
4May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso642
5Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN639
6Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri613
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi612
8pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia585
9Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD560
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN664
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 684
2SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso623
3DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso614
4Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 594
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino561
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche522
3Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche255

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
1.480
206090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDPERIN FEDERICO
LUNARDELLI LUCA
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.250
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
1.834
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI DANIELE
LAZZARINI RICCARDO
1.873
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.DAL ZENNARO TOMMASO
RAVANELLO GIOVANNI
GIUBBOLINI GIACOMO
1.928
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Dermati Sofia
BALDO ELISA
2.002
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
PROIA MARISTELLA
DE SERIIS MARA
1.830
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
Ongaro Moreno
2.057