Codice Gara:R1806040
(VEDI Invito)
Località:Laghi (VI)
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3000300
2CASARELLA LAURA06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2860286
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2300230
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3320332
2Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3110311
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2870287
4PACI GIULIO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2010201
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2850285
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2880288
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3500350
2Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2640264
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3120312
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3060306
2Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2720272
3Busa Dilan06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2670267
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta4000400
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3850385
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3810381
4Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3770377
5DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3710371
6Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3700370
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3680368
8Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3650365
9LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD3640364
10SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3530353
11BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3470347
12DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3190319
13PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2880288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3620362
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3750375
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3670367
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3640364
4LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3590359
5Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3480348
6COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3470347
7Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3350335
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3350335
9Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3260326
10Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3200320
11TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2980298
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3820382
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1680168
2Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta70070
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3000300
2Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2760276
3Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2710271
4GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2410241
5Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2330233
6Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1600160
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2200220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3130313
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2920292
3Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2640264
4Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2610261
5Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2540254
6Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2470247
7Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2440244
8Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2420242
9APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2330233
10Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2270227
11LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2080208
12Sbalchiero Virgilio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1970197

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Apolloni Andrea
Cavedon Manuel
Pogni Filippo
8570857