Codice Gara:R1806051
(VEDI Invito)
Località:Volpago del Montello
6° Trofeo Decumanus
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi508
3Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave594
2MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica572
3BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
4Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL521
6PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL509
7Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone501
8Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello487
9RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi461
10MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello442
11Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello432
12Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.583
2ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone554
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus477
5Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO606
2SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.576
3Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave574
4BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE548
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
2De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
3Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino488
4Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica636
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus634
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino615
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica611
5Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino594
6MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica594
7Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino590
8Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini581
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino559
10PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
11Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi513
14Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.604
2Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.589
3Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta588
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 587
5ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO581
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 497
7Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi478
8Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus617
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole611
3Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO606
4MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani605
5ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.566
6MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
8GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi531
9ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
10INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna488
11Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus431
12CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.420
13Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus407
14BELLAMOLI NICOLA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi344
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto658
2Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto649
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto643
4POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns601
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi663
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus641
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.629
4Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini621
5TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto615
6Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello610
7Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO586
8SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO576
9Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 541
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio637
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello681
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave671
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore665
4Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore657
5SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.645
6Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello645
7Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna642
8COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore641
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio638
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore626
11CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi622
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio621
13Zamuner Fabiano06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.616
14Andretta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano596
15LIGHEZZOLO ALBERTO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio583
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.612
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus590
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano649
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave641
3Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi640
4CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi616
5Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna574
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN657
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN630
3Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus628
4BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
5Bonato Maila06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
6PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 678
2Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
3Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus648
4Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
5Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.615
6Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 598
7Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.591
8Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.477
9CIMBRI ALESSANDRO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi471

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBORTOLANI MAURO
Griguolo Mauro
Pasquali Loris
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
De Paris Edith
Grenzi Laura
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
1.841
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Campagnolo Michele
Minati Augusto
1.799
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Divari Anna
Bonvicini Sofia
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Trevisan Riccardo
Vescovi Francesco
1.600
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN MARTINO
MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Turon Iris
COMPAGNO ALICE
1.950
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Valente Luca
COLOMBARA LUIGI
1.963
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
LIGHEZZOLO ALBERTO
1.842
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombarda Michelle Maria
BORELLA ALESSIA
Bonato Maila
1.730
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Covre Leonardo
Peron Ivan
1.926
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Persico Nicholas
Scantamburlo Andrea
1.683