Codice Gara:R1806053
(VEDI Invito)
Località:Meolo (VE)
Camp. Reg. Targa 1° Trofeo Arcieri San Donà
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus302
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon290
3Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon265
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi254
5LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI252
7Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI215
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica311
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave309
3BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta296
4ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande294
5Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello282
6LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL279
7Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino277
8RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago277
9RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica276
10PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL272
11Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica268
12Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello266
13Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino264
14Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone262
15MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello246
16Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello241
17Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello238
18PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD221
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.297
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.268
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus261
4ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.252
5ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone249
6Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 241
7Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus238
8Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 209
9De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi202
10Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.194
999Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave275
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus310
2Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave299
3Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus297
4Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.295
5Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave294
6Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO294
7NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio269
8SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.269
9Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus261
10Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus245
11Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi234
12VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola194
999Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO319
999ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi307
999Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus286
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave271
2Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.269
3Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino229
4De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande184
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus310
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino302
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica300
4Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino295
5Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino292
6COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA288
7GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello280
8Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini279
9Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello276
10CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio273
11Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica271
12Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino270
13MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica266
14FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio262
15Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande256
16ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.247
17Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO243
18Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio239
19SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola238
20Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola234
999Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave340
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio328
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio322
4PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso320
5Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande309
6MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA308
7camiletti petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande306
8Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon297
9Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus348
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus347
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD338
4Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA338
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande337
6Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore337
7ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande337
8Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello336
9BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.334
10URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande333
11Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave331
12Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA327
13RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.325
14Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello325
15BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello323
16Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri321
17FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA321
18Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello320
19Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus318
20Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna312
21BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA307
22CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi305
23Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.302
24Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio293
999framarin riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore296
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore349
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus307
3Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.276
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA336
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso325
3GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello317
4Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.309
5Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.309
6Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon303
7Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.283
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia347
2Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri344
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande338
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone333
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia330
6Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri330
7Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN329
7May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso329
9PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus328
10Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna324
11Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande319
12Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio318
13Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio313
14Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri309
15Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna296
16CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi285
999Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande306
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN345
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN332
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus328
4Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus321
5Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN315
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus344
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 342
3Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande336
4CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso334
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus328
6Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus317
7Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.313
8Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 309
9BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande305
10DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso293
11SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso292
12Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.289
13Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave288
14CIMBRI ALESSANDRO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi258
15Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.237

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
RIGHETTO NICO
Molena Filippo
855
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Casagrande Sandro
MENEGHIN ALBERTO
794
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMichieletto Alberto
Bonetto Riccardo
Lo Porto Luca
893
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Campagnolo Michele
Minati Augusto
889
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
Gallucci Andrea
840
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
837
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grasselli Giorgio
774
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeVerita' Camilla
camiletti petra
Martino Marzia
911
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
Rossetto Lorenzo
1.013
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCHIAPPERINI CLAUDIO
ZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
1.007
306091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEACosta Tomas
Bazan Federico
FERRARESE NICOLA
986
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Bottega Alberto
BIANCO DOMENICO
984
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Rigo Luigina
Mutton Diana
Castiglioni Cristina
901
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Zecchinato Luca
Zonzin Stefano
983
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Marchesini Paolo
Canova Arnaldo
963
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
DAL POZZO ARIANNA
Lorenzon Consuelo
992
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Covre Leonardo
Peron Ivan
989
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
DESTRO MATTIA
SCATTOLIN ANDREA
919
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Persico Nicholas
Scantamburlo Andrea
839