Codice Gara:R1806058
(VEDI Invito)
Località:Selva di Trissino (VI)
2° Campagna Del Gnocco
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PACI GIULIO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici137108245
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1fusari riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano9473167
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani144147291
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica170160330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore192181373
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore192180372
3PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici163162325
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1furlan enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano163158321
2PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano158151309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.186180366
2Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano185173358
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi184164348
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano180168348
5CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore177163340
6Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano164164328
7Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica158158316
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani129157286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives160117277
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche142106248
3TONIOLO MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano114100214
4SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE10988197
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.13480214
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives14699245
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave160132292
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani158125283
3Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche143116259
4Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave14996245
5Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola140101241
6Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola12989218

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Cappellini Gilberto
Mariotti Michele
431429860
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoTONIOLO MATTEO
Trevisan Mario
fusari riccardo
372337709