Codice Gara:R1806059
(VEDI Invito)
Località:Sant'Angelo di Piove di Sacco
17° Indoor San Michele
Data di svolgimento:29/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5155301.045
2Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI509489998
3TRABUIO ANTONELLA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL433477910
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5525541.106
2Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino5615391.100
3Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino5555381.093
4MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5445491.093
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo5385341.072
6Maddaloni Mattia06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri5405261.066
7RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5315291.060
8Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5325261.058
9Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5285201.048
10Celin Massimo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino5345081.042
11TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5195121.031
12LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL5165031.019
13LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD5284911.019
14PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL4985101.008
15Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI502485987
16Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL513448961
17MARCIA MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465487952
18PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD448411859
19PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD427389816
20DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago398389787
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5415261.067
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO5405451.085
2APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus515483998
3VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola499483982
4FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto358433791
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.5555271.082
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5675631.130
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5485421.090
3SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5165211.037
4SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa5205041.024
5Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna528458986
6Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche486500986
7Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola505476981
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499464963
9Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola480473953
10DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica451478929
11Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche469453922
12De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche453464917
13Crosara Corrado06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica456440896
14Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola443437880
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini488506994
2DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484468952
3FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini407372779
4Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini381396777
5MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola344388732
6MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola331264595
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5445281.072
2Puglisi Mariaelena06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5325111.043
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5715781.149
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5725771.149
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD5765681.144
4Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5605611.121
5Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.5505601.110
6RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.5465511.097
7Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5465311.077
8Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.5085451.053
9Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna5295081.037
10PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD5384771.015
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5495261.075
2Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5425201.062
3Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5305281.058
4Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5075221.029
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5265361.062
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5675571.124
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti5615341.095
3Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5385401.078
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.479462941
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4995071.006
2Bettiol Dennis06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna461462923
3Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche467455922
4BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica456462918
5BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI453452905
6Polesana Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche453415868
7De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche412451863
8Vignante Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna400365765
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD321335656
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.417401818
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5185031.021
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team492491983
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini468477945
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus450454904
5DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466413879
6Mores Ruggero06006 - A.S.D. Arcieri del Piave450415865
7Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola418421839
8Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche425404829
9Balaso Antonio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL420408828
10Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4920492
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RACCUGLIA SARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola383418801
2MORBIATO SUSY06069 - A.S.D. ARCIERI REAL361264625

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoBertotto Niccolo'
Cestonaro Stefano
Celin Massimo
1.6501.5853.235
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFortin Marco
TURATO MARCO
MARCIA MAURO
1.5161.5253.041
306069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
Vian Roberto
1.5271.4612.988
406090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI LUCA
PERIN FEDERICO
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.4031.2912.694
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.5011.4702.971
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
DAINESE LUCIANO
Crosara Corrado
1.4741.4812.955
306082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
De Luca Giovanni
1.4081.4172.825
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
DA VILLA BARNABA
FLORIAN DEVIS
1.3791.3462.725
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Ravagnan Alberto
RAVAGNAN GIANNI
Girotto Gianluca
1.6041.6563.260
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaMarini Alessio
Carniato Claudio
Betti Gianluigi
1.6351.6003.235
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Persico Nicholas
Fasan Giacomo
Scantamburlo Andrea
1.6211.5743.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Bettiol Dennis
Vignante Paolo
1.3601.3342.694
206082 - A.S.D. Arcieri NicheMasiero Riccardo
Polesana Lorenzo
De Cet Enrico
1.3321.3212.653
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZOCCO MORENO
DAINESE PAOLO
Cassandro Fabio
1.4769162.392