Codice Gara:R1806060
(VEDI Invito)
Località:Piazzola sul Brenta (PD)
Trofeo Medoacus
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
2GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.531
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
4Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo522
5Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna506
6Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino505
7PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon502
8De Pieri Francesca06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA492
9Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon480
10CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese457
11DE PIERI ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA440
12BASO RACHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA420
13AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini343
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Gianluca06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
4Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino542
5Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago542
6Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago538
7Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino538
8Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino531
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino524
10BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta523
11FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
12MARTIGNON NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA519
13Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL518
14RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago516
15LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL516
16CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI515
17Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
18MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
19BURKE OWEN06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI511
20Celin Massimo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino506
21TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
21Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.502
23Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.500
24TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI499
25AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini494
26RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi487
27PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL480
28BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.474
29Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo471
30Tagliapietra Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon470
31INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI463
32Ungalli Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna459
33Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi457
34TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto455
35CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI437
36PIERANTONI MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto434
37Pavan Ivan06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
38MARCIA MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto423
39Dorigo Mattia06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese380
40Sartori Mirco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino347
41Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo252
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
2SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
4LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI519
5Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino514
6ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO498
7Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
8Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.496
9De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi476
10DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI359
11Sanson Yoselyn06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orticochea Lorenzo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO564
2Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
3SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.552
4Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO547
5NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
6Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO497
7Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
8VIGATO LEONARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio451
9FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto385
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica581
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino561
3CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI551
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
5Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
6Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
7COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA532
8GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello530
9Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
10Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia522
11Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna517
12CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
13Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.513
14Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano512
15Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO507
16PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio505
17FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio504
18Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
19Sozzo Cosimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.487
20Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche484
21Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi481
22Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO477
23FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta443
24VANZO DARIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio419
24NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI419
26Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 517
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
3Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus486
4Dissegna Arianna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino476
5Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 456
6MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani443
7Padovani Ester06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus378
8SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani541
3Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
4Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
5Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus484
6Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO480
7Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi476
8Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA470
9PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani470
9INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna470
11Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
12Sartore Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
13ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI465
14GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi450
15BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani445
16Longato Mattia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi424
17Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA406
18Rosato Matteo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
3Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi492
4Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus447
5Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus408
6Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
2Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO513
3Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO502
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
5GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI487
6Gramigna Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO450
7SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO409
8Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto401
9CARRARO DARIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani391
10Pavan Angelo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo358
11RAPPOSELLI CAMILLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto348
12PAGAN MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto325
13BARCELLAN MARTINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani280
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA407
2STEVANATO GAIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA348
3Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo346
4Medea Chiara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo269
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
2FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia499
3Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino478
4Tremeschin Riccardo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino397
5VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio567
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
4Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 539
6Puglisi Mariaelena06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon538
7ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA538
8Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon534
9Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
3Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon569
4Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA568
5RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA564
6Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
7Facchini Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
8Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI551
9SCORDO MICHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA550
10ZANIERATO MATTEO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
11BOSCOLO DANIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA547
12CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi545
13Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche542
14Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia542
15Girotto Gianluca06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD540
16Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino558
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
3PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano535
4furlan enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia571
2Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
3Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano558
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano554
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia553
6Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi551
8ZAMPIERI ANDREA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
10CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
11pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia533
12Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio531
13Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna517
14RUBINI ALESSANDRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia512
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
2TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
2Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 558
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Lara06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia460
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi471
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna501
3Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso496
4BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA483
5Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso481
6Ceccon Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.473
7Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche469
8Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA464
9Gallina Roberto06082 - A.S.D. Arcieri Niche461
10Bernardi Claudio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta460
11PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
12MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459
13Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA458
14BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano454
15PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano451
16DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI445
17Bettiol Dennis06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna443
18BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica432
19Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio425
20Zanatta Gastone06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna422
21Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso414
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
3Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
4Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio452
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta449
6Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola448
7Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'446
8Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani434
9Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche415
10Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano370
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta441
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Valentino06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto446
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani298
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino510
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche481

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEADe Pieri Francesca
DE PIERI ANTONELLA
BASO RACHELE
1.352
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Zarpellon Stefano
Battaglia Pietro
1.608
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
Rossini Gianluigi
RIEDO MATTEO
1.596
306063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoCestonaro Stefano
Bertotto Niccolo'
Celin Massimo
1.586
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFicca Gianluca
FAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
1.578
506069 - A.S.D. ARCIERI REALVian Roberto
LUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
1.514
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICESAROTTO GIOVANNI IGOR
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
1.477
704135 - Team Archery Venegono A.S.D.Sperandio Maurizio
Scaccabarozzi Faustino
BERTUZZI DANIELE
1.476
806009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanno Michele
Pavan Ivan
Stocco Lorenzo
1.156
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROOrticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
Scotolati Francesco
1.608
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDall'Alba Michele
NICOLIN RICCARDO
VIGATO LEONARDO
1.533
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Campagnolo Michele
1.631
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
PERON GIANFRANCO
FRIGO GIANNI
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Zucchetta Noemi
Divari Anna
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusVescovi Francesco
Gobbin Luca
Falasco Giosue'
1.467
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PISANI NICOLA
BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO
1.456
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiPancino Maxim
Cattelan Giulio
Longato Mattia
1.369
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Zara Jessica
Antoniol Linda
1.189
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Ambrosio Alberto
Gramigna Luca
1.465
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTURATO SIMONE
Magagna Alberto
RAPPOSELLI CAMILLO
1.248
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioDal Corobbo Anna
Cattaneo Elisa
LUCATO BARBARA
1.684
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Ongaro Moreno
Rossetto Lorenzo
1.710
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEACosta Tomas
RAVAGNAN GIANNI
SCORDO MICHELE
1.682
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFacchini Stefano
Griggio Stefano
Griggio Luca
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.657
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrancato Salvatore
Primon Maurizio
Grasselli Giorgio
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Masiero Riccardo
Gallina Roberto
1.444
206089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARABENETAZZO GIANCARLO
Fusaro Andrea
Cenzon Angelo
1.405
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Rigato Franco
1.391
406047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Bettiol Dennis
Zanatta Gastone
1.366
506044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPARISE MATTEO
BEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
1.365