Codice Gara:R1806063
(VEDI Invito)
Località:Conegliano (TV)
Trofeo Città di Conegliano
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
2Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna531
3Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 500
4Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave464
5Mazzorana Rita 06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
6Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo453
7Caristi Federica06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello448
8Antoniazzi Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello436
9Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave435
10Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica574
3Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
4Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna537
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica537
6Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
8ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.524
9Bosco Agostino06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
10PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
11Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
12Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
13BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO514
14Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna514
15LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD510
16RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi497
17GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
18Ungalli Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna479
19Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello462
20PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD460
21PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave536
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
3Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
4Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello495
5Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello484
6Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
7Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave484
8Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.468
9Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello463
10Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
11Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
12Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.359
13Schisano Anna06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello335
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi537
2Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.534
4Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
5Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
6MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.529
7Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi517
8Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
9Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi475
10Santin Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
3Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini530
5CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI525
6Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
7Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello503
8TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
9Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI492
10POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello481
11Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello327
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
2Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
3Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
4Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 459
5Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 388
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello530
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
5Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi471
6Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
7INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna457
8BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.452
9Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.440
10Longato Mattia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi423
11Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello406
12BELLAMOLI NICOLA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi366
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi501
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
3RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.455
4SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.413
5PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
2Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
3De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
4LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
5Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini489
6BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO484
7CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.478
8Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO434
9Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
10BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO426
11Sasset Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave418
12Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 408
13Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello367
14LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.351
15Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo395
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
2Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
3GUIDA DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi529
4Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
5D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
6Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave471
7Di Filippo Stefano10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO408
8Bernardi Massimiliano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello397
9LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 541
3Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO540
4DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
5Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon523
6Puglisi Mariaelena06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon496
7RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso438
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello574
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
3Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
4SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
5LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD560
5Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna560
7Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna556
8Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore553
9Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
10COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore546
11GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD544
12Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
13CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi542
14Girotto Gianluca06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD529
15PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN562
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tocchetto Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
4Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
4Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
2PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto583
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 577
3Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
4Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
5SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
6Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 546
7CIMBRI ALESSANDRO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi449
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO513
3Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche487
4Gallina Roberto06082 - A.S.D. Arcieri Niche441
5De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche438
6Polesana Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche438
7CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO437
8GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello415
9DI FILIPPO RINO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO393
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave479
2VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco473
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta464
4Zanatta Gastone06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna446
5SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello434
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubert Lucia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave316
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave299
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO311
2Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBroggio Marzia
Mazzorana Rita
Grenzi Laura
1.360
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCaristi Federica
Antoniazzi Silvia
Perin Cristina
1.267
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Mazzucco Efrem
Canzian Gianfranco
1.638
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MADRUZZA OMAR
1.637
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Durante Renzo
Ungalli Luca
1.530
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Mion Mattia
Pasquali Loris
1.506
506090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI LUCA
PERIN FEDERICO
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.414
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Vecchiato Irene
Zucchetta Noemi
1.492
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Barp Alice
Biddau Francesca
1.475
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloChies Valeria
Marcuzzo Elisabetta
Grasso Sara
1.442
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveNadalet Manuel
Losso Marco
Barnabo' Edoardo
1.600
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Carnelosso Luca
Davanzo Luca
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Gallucci Andrea
Sanson Stefano
1.590
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Divari Anna
Camporese Giorgia
1.362
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Giacomazzi Lorenzo
1.480
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCattelan Giulio
Pancino Maxim
Longato Mattia
1.363
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI RICCARDO
CAVASIN ELIA
1.526
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Simoi Alessio
Da Pos Aaron
Sasset Lorenzo
1.364
310043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBIONDI MICHELE
Svegliati Riccardo
BIONDI MATTEO
1.344
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Simoi Enrico
Dal Mas Alex
Mazzucco Mattia
1.545
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBIANCO DOMENICO
Zanardo Alex
Altinier Fabio
1.688
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaMarini Alessio
Ruffato Stefano
Piva Flavio
1.663
306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
GIACOMINI DANILO
Girotto Gianluca
1.633
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.687
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Rigo Luigina
Mutton Diana
Castiglioni Cristina
1.647
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CUOGO GIACOMO
Cagnin Diego
Fecchio Sebastian
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheMasiero Riccardo
Gallina Roberto
De Cet Enrico
1.366
210043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
DI FILIPPO RINO
1.343