Codice Gara:R1806065
(VEDI Invito)
Località:Treviso
41 ° Trofeo Loggia dei 300
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon557
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
3Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna522
4De Pieri Francesca06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA520
5Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 507
6Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon504
7Luciani Chiara06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE479
8DE PIERI ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.536
4TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
5Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano526
6LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL525
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
8PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL523
9Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna505
10Ungalli Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna485
11Trevisan Tommi06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo478
12Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL469
13BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 496
2Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 470
5CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
6Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
2scuteri marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.511
4Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.486
5VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola475
6Massarotto Gabriele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna469
7Zandona Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna447
8INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna443
9FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto408
10Caverzan Lorenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna398
11CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.312
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso484
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.478
3Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
4CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica576
2CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI564
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini554
4Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
5Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi538
7Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino537
8Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
9SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola524
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
11Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
12Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola510
13MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
14VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola497
15Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche491
16Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta485
17Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi476
18Orru' Cesare06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi467
19FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
2Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 521
3Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
4MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani463
5MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
6BARBON VIOLA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE428
7BASSETTO ALICE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE427
8Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 374
9SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani367
10MARANGON ARIANNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE311
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani575
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.526
4PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
5BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso493
2Pistolato Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini483
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi548
2DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini500
3Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini495
4Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
5Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini461
6FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455
7FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini433
8Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 403
9Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO373
10Sachespi Nicholas06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 310
11BARCELLAN MARTINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
2ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA541
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 538
4RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso535
5DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.572
2Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola572
3Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna565
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
5Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI556
6BOSCOLO DANIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA542
7Zamuner Fabiano06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.522
2Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.522
3Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.509
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
2Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
3Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
4Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano547
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano546
3CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
4Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN577
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
3PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto578
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 567
3CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
4SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
5Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
6Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 561
7DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
8Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.489
2GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
2TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union512
3GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
4MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
5Bettiol Dennis06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna497
6Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna489
7Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
8Ceccon Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.473
9Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche471
10Gallina Roberto06082 - A.S.D. Arcieri Niche469
11SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE467
12Zanatta Gastone06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna448
13PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union428
14Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union404
15CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL397
16Vignante Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna373
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna346
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.500
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini409
3Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 371
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union330
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica508
2Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso489
3Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal471
4Mores Ruggero06006 - A.S.D. Arcieri del Piave442
5SAVIAN CLAUDIO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE434
6Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave425
7Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola418
8Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso401
9Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola400
10SCATTOLIN LUCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso383
11FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini239
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Busato Lisa06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE369
2Gubert Lucia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave311
3Argenta Giusy Veronica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave303
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave431
2Fantinel Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave429
3Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave413
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave235
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENEGHETTI SORAYA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE414

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Durante Renzo
Ungalli Luca
1.539
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
Vian Roberto
1.517
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Vecchiato Irene
Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
1.450
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
Fasan Giacomo
1.545
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaMassarotto Gabriele
Zandona Stefano
INNOCENTE ENRICO
1.359
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Campagnolo Michele
Battaglia Pietro
1.636
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
VIANELLO MASSIMO
1.531
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Sturz Giovanni
Orru' Cesare
1.481
406019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
1.468
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Divari Anna
Camporese Giorgia
1.378
206092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADEBARBON VIOLA
BASSETTO ALICE
MARANGON ARIANNA
1.166
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PISANI NICOLA
BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO
1.555
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDA VILLA BARNABA
Brugnaro Iker
Cazzaro Matteo
1.456
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Boschin Jacopo
Camporese Pietro
Sachespi Nicholas
1.198
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
RAGESSI GESSICA
DE SERIIS MARA
1.614
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Boggian Omar
Scantamburlo Andrea
Persico Nicholas
1.553
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Rigo Luigina
Castiglioni Cristina
Mutton Diana
1.654
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CUOGO GIACOMO
Fecchio Sebastian
Cagnin Diego
1.690
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
SCATTOLIN ANDREA
DESTRO MATTIA
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Masiero Riccardo
Gallina Roberto
1.450
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBettiol Dennis
Battilana Loris
Zanatta Gastone
1.434
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
PEZZA LUCA
1.418
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Rigato Franco
SCATTOLIN LUCA
1.273
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveD'Ambros Giacomo
Fantinel Lorenzo
Conte Lorenzo
1.273