Codice Gara:R1806070
(VEDI Invito)
Località:Padova
28° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:24/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
2Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
3Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
4Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna518
5Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
6Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon508
7Rech Antonella06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino491
8Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
4Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
5FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica527
7PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL521
8INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
9Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL515
10Bosco Agostino06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino510
11MARCIA MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto494
12MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
13MANFRE' GABRIELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani484
14BISELLO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
2CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino554
3Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
4Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
5Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna537
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino519
7Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
8Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
9Bendistinto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
3MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA550
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
5DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso517
6ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA506
7RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus585
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna571
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
5Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
6Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna561
7Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI557
8Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
9Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
10RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA552
11Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
12FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA548
13SCORDO MICHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA548
14BOSCOLO DANIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA538
15Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
4TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica553
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
6Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
7Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA539
8SANTI GIUSEPPE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.474
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi466
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica399
4BOSCOLO CONTADIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani378
5MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani351
6VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
2Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA470
3Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA457
4BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
2Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.475
3FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.514
4GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani486
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche485
6ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani471
7Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola463
8Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'458
9DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica450
10Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani440
11Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani437
12Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMinto Nicole
Garbujo Benedetta
Nicosia Elena
1.566
206004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Linda
Rech Antonella
Guidolin Anna
1.515
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Zarpellon Stefano
Bosco Agostino
1.594
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MADRUZZA OMAR
MAZZETTO ROBERTO
1.582
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Giosef
MANFRE' GABRIELE
BISELLO MASSIMO
1.462
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
Campagnolo Michele
1.647
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Friziero Franco
Bendistinto Giovanni
1.564
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
DE SERIIS MARA
RAGESSI GESSICA
1.561
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
Ongaro Moreno
Rossetto Lorenzo
1.731
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Marini Alessio
Piva Flavio
1.684
306091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEARAVAGNAN GIANNI
FERRARESE NICOLA
SCORDO MICHELE
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Toniolo Sandro
Celi Giuseppe
1.695
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBOSCOLO CONTADIN ILARIA
MAIONE ROSALIA
VENTURINI CATERINA
1.046
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Fantin Mario
Gobbo Daniele
Randon Raimondo
1.460
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGHIRO FRANCO
ANGELERI STEFANO
Tardivo Marco
1.397