Codice Gara:R1806076
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Indoor Vicenza 2018
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi547
2Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
4Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon515
5Poloniato Marina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna494
6Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino463
7AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago555
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna549
3ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
4Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
5Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
6Durante Renzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna537
7Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
8AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini532
9TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto532
10Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
11Masnovo Alberto06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande518
12Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola517
13LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL517
14Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
15MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
16PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL503
17BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
18BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola489
19Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
20Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.475
21Vignante Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna465
22Ungalli Luca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna446
23Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI554
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
3PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO550
2Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO538
3Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO526
4INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna509
5Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO491
6FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
7Massarotto Gabriele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino509
2CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
2Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
4Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
5CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI543
6Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
7CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
8FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
9Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
11Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta527
12Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola512
13MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
14Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi500
15Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio495
16PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio487
17Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano484
18FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
19Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola462
20Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola461
21VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO533
2Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande511
3MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani484
4Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 472
5Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 454
6Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 443
7CURCI ELENA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano224
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani560
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
3Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
4Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande521
5MATTEI PIETRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande503
6Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande498
7PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
8GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi467
9DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande461
10TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
2CURCI ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano425
3SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO417
4LORENZI MARCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 543
3Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri568
2Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola564
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna561
4Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI554
5CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi552
6Marini Alessio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna551
7Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
8Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano550
2Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
2Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano559
3Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio558
4Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
5Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
6Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.550
7TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi524
9Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi431
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 573
2Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 568
3CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 566
4SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.500
2Montresor Rebecca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.429
3Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna363
4PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica520
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.501
3Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
4PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano465
5Ceccon Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.462
6BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano446
7PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 468
2Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.533
2Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.532
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.493
4Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio468
5Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.443
6Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola438
7Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.431
8Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola419
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano457
2GUGOLE LETIZIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano373
3SANTUCCI ZONATO FRANCESCA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeANTONELLO ENRICO
Galvani Marco
Masnovo Alberto
1.596
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Panozzo Silvano
Saja Domenico
1.584
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFortin Marco
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
1.569
406047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Durante Renzo
Vignante Paolo
1.551
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROFurlan Edoardo
Scotolati Francesco
Marzaro Marco
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MAZZETTO ROBERTO
1.610
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grasselli Giorgio
1.570
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Divari Anna
Bonvicini Sofia
Camporese Giorgia
1.369
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeAntonello Luca
MATTEI PIETRO
Bonazzi Mirco
1.522
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Cagnin Diego
Fecchio Sebastian
CUOGO GIACOMO
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPARISE MATTEO
BEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
1.354
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Fantin Mario
Traverso Gianni
1.558
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoMUNARI ALESSIA
GUGOLE LETIZIA
SANTUCCI ZONATO FRANCESCA
1.179