Codice Gara:R1807001
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento
X Trofeo "città di Morsano al Tagliamento"
Data di svolgimento:06/01/2018 - 07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
2MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM495
3Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus493
4Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM471
5ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM465
6Borrometi Maja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM423
7POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
4Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI572
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco542
6Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM540
7Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN490
9SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union487
10Moroso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti487
11Frare Pierantonio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello485
12Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM476
13GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi470
14TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
15Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM467
16PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
17AMADIO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 511
2Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE553
4Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
5REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union525
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste517
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
6LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
7RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste500
8Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
9Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine496
10Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns489
11Orru' Cesare06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi485
12Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI546
2Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI539
3Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 497
4GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco490
5Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus486
6TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns483
7Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
8Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI465
9Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI460
10Derossi Ines07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
2Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM551
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE543
4COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
5Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
6D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns517
7Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI469
8CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns465
9Moroso Cristian07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti464
10ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi457
11LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
12Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns488
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus432
3Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo507
2Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
3De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave465
4De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI355
2PEZZA EVA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union293
3ROCCA ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi216
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gigante Mattia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM413
2TAGLIAPIETRA PAOLO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti574
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
5Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
6Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM532
7ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti572
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
4Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo551
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 575
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo546
3Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi442
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo538
2Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco511
2Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco493
4TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
5Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
6Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco467
7DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco465
8CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE450
9Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
10Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN420
11PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union352
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union467
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE463
3Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union436
4RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago426
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union365
6VINCENZONI VIVIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso501
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
3Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso485
4GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo425
5Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago407
6Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso392
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union406

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMODUGNO SARA
Lonzar Elena
ZORZUT PAOLA
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMSoloperto Paolo
Bole Andrea
Mancuso Antonio
1.483
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGEROMETTA EDOARDO
TOMASELLA MIRCO
PAVAN SAMUELE
1.370
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMONACO PETRA
Kanitz Giulia
Neri Georgia
1.550
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
CANALAZ NICOLO'
1.502
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
ALPAGO FILIPPO
LORENZON MICHELE
1.460
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICOLUSSI KEVIN
Perosa Joshua
Concato Filippo
1.410
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDa Pos Aaron
De Simoi Alessio
De March Christian
1.368
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
Zadro Natale
1.471
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.404
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.268
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Contessa Ernesto
Rigato Franco
1.378