Codice Gara:R1807004
(VEDI Invito)
Località:Terzo d'Aquileia
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI543
2MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM498
3Rugliano Daniela07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
4ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM458
5Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM512
3Moroso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti492
4Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste481
5Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti523
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE557
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI551
2Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM547
3LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
4CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
5MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine526
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste525
7Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns523
8ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE522
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
10Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste497
11Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste483
12Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns458
13MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi455
14Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI537
2MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI537
3Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI534
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI487
5TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns477
6BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
2Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM542
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
4COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI518
5Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns515
6CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns498
7Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI491
8BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja465
9LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi449
10Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI425
11Zanfagnin Marco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo415
12Moroso Cristian07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti393
13MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi383
14D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
2POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns503
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso497
4Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns462
2Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM428
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI414
4ROCCA ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi315
5Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo444
2Gigante Mattia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM299
3Russo Sebastiano Salvatore07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo295
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio547
4Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo540
5Raffaeli Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti577
2BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
6Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM555
7Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
8BARATTIN SANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
9GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja539
10ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns561
2Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
2FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI571
3Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
5Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
8Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
9Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo537
10BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja493
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
2Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto552
3CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
4SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
5DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso526
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo569
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union422
2BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns321
3Cerno' Daniela06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine505
2Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine488
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco478
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine469
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
6PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union426
7TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union357
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns474
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE470
3Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union455
4RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago449
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti477
2Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago442
3Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago338
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE279
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello530

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMODUGNO SARA
ZORZUT PAOLA
Lonzar Elena
1.400
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Valentini Paolo
Rugliano Marco
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKrizmancic Gaja
MONACO PETRA
Kanitz Giulia
1.608
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICOLUSSI KEVIN
Perosa Joshua
Concato Filippo
1.434
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
CANALAZ NICOLO'
D'Antoni Stefano
1.395
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
MARCUZZI GIUSEPPE
1.384
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.672
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBARADEL SIMONE
Baselli Loris
Brandolisio Andrea
1.686
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BARATTIN SANDRO
ROCCA PAOLO
1.624
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoGiuseppin Gianni
Baselli Sergio
Carlotto Renzo
1.688
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
SCATTOLIN ANDREA
DESTRO MATTIA
1.607
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMorgante Roberto
Arcuri Francesco
Quargnolo Romualdo
1.462
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
PEZZA LUCA
TAGLIAPIETRA MARINO
1.226
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.318