Codice Gara:R1807008
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4980498
2Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4530453
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4470447
4Durante Johnny06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE4410441
5Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4390439
6Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4310431
7Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4040404
8PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD3920392
9Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2020202
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4040404
2Bevilacqua Luciano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3700370
3VETERE BRUNO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3530353
4Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja3330333
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3050305
6Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2840284
7Kozlovic Fabio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2340234
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bortolussi Sandra07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2740274
2Donati Michela07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2500250
3GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2100210
4BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1900190
5VETERE GIULIA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1800180
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2950295
2MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2760276
3PIVETTA JESSICA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD2220222
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3440344
2D'ALPAOS EZIO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3200320
3VENIER ROMANO MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3120312
4Lorenzon Franco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3050305
5RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3040304
6Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3000300
7VERTELLI CARLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2880288
8Del Gaudio Sergio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2430243
9Ciani Nicola07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2320232
10SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2210221
11Morasso Valter06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2190219
12Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1330133
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3550355
2MANZAN RITA07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1980198
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crasnich Sari07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2010201
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2190219
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE ROVERE GIAN FRANCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3180318
2VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3060306
3Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2710271
4Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2540254
5Bolton Walter07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2400240
6Spizzamiglio Alfredo07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1860186
7ZANIERATO MATTEO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1690169
8AGRICOLA MARCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1320132
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavedali Livia07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1870187
2BRUGNEROTTO MICHELA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD1530153

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
ZANIERATO MATTEO
Rosso Francesco
7550755