Codice Gara:R1807009
(VEDI Invito)
Località:Grado
Data di svolgimento:24/03/2018 - 25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
2De Pieri Francesca06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA508
3Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus504
4MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA501
5MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM496
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
7Rugliano Daniela07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste483
8ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA467
9Metus Elisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste456
10Mazzorana Rita 06006 - A.S.D. Arcieri del Piave456
11CHINELLATO ILARIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA447
12BASO RACHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA442
13Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
14Saponaro Lisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste436
15DE PIERI ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA423
16Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM420
17Bullo Debora07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste416
18BELLIO CRISTINA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola414
19ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM413
20POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco534
4Granzotto Moreno07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM524
5Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM498
6MARTIGNON NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA495
7Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
8Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM488
9Barchetta Davide07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste479
10Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste470
11PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi465
12MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi456
13Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI446
14GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
15BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
2Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo528
4BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE469
5VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti512
2CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso509
3CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM527
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns519
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE515
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste504
5PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
6Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago504
7RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
8Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM499
9Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI494
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola488
11Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste487
12Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.481
13Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola480
14Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola466
15Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste450
16Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola421
17Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns468
2Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI420
3BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
5Mallardi Giulio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM521
6Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA507
7Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI501
8Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
9D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns487
10Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA453
11Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA452
12BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja433
13LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi422
14Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns443
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus422
3Babahmetovic Ena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE307
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
2Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo430
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo438
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI436
3Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola444
3Puzzolo Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo416
4MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola386
5Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo376
6PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE334
7PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi175
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio569
2Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo534
3MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
2RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.556
3Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
4Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
5GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja553
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
8Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.549
9BORTOLATO ALESSANDRO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA549
10FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA543
11ZANON NICOLO'06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA541
12Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA540
13ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
14Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
15BARATTIN SANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
16Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.531
17Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.527
18Tolloi Aaron07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
2Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo566
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
5Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri558
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
7Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti538
8BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
2Del Negro Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo385
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso538
2SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso524
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi450
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
2Molin Brando06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.503
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso525
2SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
3BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
4Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso492
5PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union480
6Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
7CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE470
8Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine470
10Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja465
11TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union461
12Saracino Giovanni Battista07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste452
13Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union440
14Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio437
15Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union430
16RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste421
17Skipina Slavisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste411
18PASQUALINI RICCARDO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja403
19SCATTOLIN LUCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso382
20Cargnel Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE361
21PILUTTI LUCA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA320
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.489
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE473
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union427
5RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago380
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi522
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine514
3Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.508
4SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria507
5Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
6VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495
7IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
8Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine491
9VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco490
10Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago474
11NAPOLITANO PASQUALE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco460
12SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti444
13Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola424
14Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago423
15SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine419
16GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo413
17CASTELLANO MICHELANGELO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RACCUGLIA SARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola365
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA PAOLO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union352
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brezzi Antonella07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste148

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEADe Pieri Francesca
MARIN ALESSANDRA
ARGENTO ANTONELLA
1.476
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
Mazzorana Rita
Broggio Marzia
1.389
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRugliano Daniela
Metus Elisa
Saponaro Lisa
1.375
407026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMODUGNO SARA
Lonzar Elena
ZORZUT PAOLA
1.329
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMGranzotto Moreno
Mancuso Antonio
Bole Andrea
1.510
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteValentini Paolo
Barchetta Davide
Privileggi Claudio
1.440
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPAVAN SAMUELE
MELETANI MAURIZIO
GEROMETTA EDOARDO
1.366
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Rugliano Marco
1.494
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
GALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
1.503
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Dalla Pria Edoardo
Coco Michele Danilo
1.412
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.RAVAGNAN GIANNI
Ravagnan Alberto
Girotto Gianluca
1.636
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABORTOLATO ALESSANDRO
FERRARESE NICOLA
ZANON NICOLO'
1.633
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
ROCCA PAOLO
BARATTIN SANDRO
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Contessa Ernesto
1.487
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionPEZZA LUCA
TAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
1.381
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSaracino Giovanni Battista
RAINI Claudio
Skipina Slavisa
1.284
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
Benvenuti Daniele
IOVI RICCARDO
1.504
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
NAPOLITANO PASQUALE
1.445
307003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMorgante Roberto
Quargnolo Romualdo
SAMBO MAURIZIO
1.424