Codice Gara:R1807011
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Campionato Regionale tiro di Campagna
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2860286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3370337
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3350335
3Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3220322
4Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3090309
5PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1970197
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3160316
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3120312
3Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2900290
4SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.2820282
5BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1600160
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3460346
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3240324
3Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3010301
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2860286
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3210321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3460346
2WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives3330333
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3170317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2810281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3770377
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3510351
4Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3940394
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3930393
3Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3760376
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3750375
5Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3650365
6Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3640364
7BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3630363
8Durante Johnny06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3570357
9Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3460346
10Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3310331
11SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3300330
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3220322
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4130413
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3800380
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3790379
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3660366
4Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3630363
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3510351
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3440344
7Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3430343
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1890189
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3010301
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2640264
3Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1860186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3000300
3Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2950295
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2890289
5Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2840284
6Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2730273
7GANARINI ANTONIO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2460246
9GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2110211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3280328
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3010301
4Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2700270
5VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2660266
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2500250
7Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2490249
8VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2460246
9Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2430243
10Saracino Giovanni Battista07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2420242
11Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2320232
12Mores Ruggero06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2100210
13Kozlovic Fabio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1540154
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1300130
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1370137
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2270227
2AGRICOLA MARCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1360136

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMezzalira Linda
BALDO ELISA
Nicosia Elena
8230823
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.05601.056
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Mazzucco Efrem
1.01701.017