Codice Gara:R1807018
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4800480
2Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4530453
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4490449
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4350435
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4350435
6Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4310431
7Berti Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco4150415
8Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4140414
9GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4110411
10Kozlovic Fabio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3920392
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3610361
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3550355
3Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3370337
4Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja3360336
5Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3300330
6Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3210321
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3140314
8PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3000300
9VETERE BRUNO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2900290
10TREVISAN LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2620262
11BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2360236
12VENUTI MARCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2360236
13GASPAROTTO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2080208
14IGNJATOVIC ROBI07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2030203
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2970297
2Bortolussi Sandra07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2770277
3BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2240224
4GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE1910191
5VETERE GIULIA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1460146
6BELLANTUONO MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1250125
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG96096
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union3190319
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2750275
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lorenzon Franco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3230323
2Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2980298
3VENIER ROMANO MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2810281
4Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2770277
5Cernitz Fabio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2710271
6Bevilacqua Luciano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2700270
7Del Gaudio Sergio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2640264
8Morasso Valter06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2570257
9Mariani Laurent07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2530253
10De Vonderweid Maurizio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2520252
11RAZA HERMANN07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2490249
12VERTELLI CARLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2390239
13Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2280228
14SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2210221
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dri Rita07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2530253
2MANZAN RITA07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2130213
3ZANFAGNIN SIMONA07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1980198
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1petrillo davide07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2010201
2Crasnich Sari07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1630163
3VENUTI MATTEO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1050105
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1960196
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3110311
2Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2690269
3DE ROVERE GIAN FRANCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2690269
4SCANTAMBURLO CORRADO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2470247
5VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2360236
6Bolton Walter07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2270227
7Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2180218
8Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2130213
9Spizzamiglio Alfredo07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1650165
10Furlan Dario07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1400140
11ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1380138
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUGNEROTTO MICHELA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD1530153
2Cavedali Livia07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1250125

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107023 - A.s.d. Il Falcone - Arco ClubKozlovic Fabio
Lorenzon Franco
Petrillo Michele
1.02601.026
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBerti Stefano
Zadro Natale
DE ROVERE GIAN FRANCO
1.01401.014
306047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Battilana Loris
Piva Flavio
9460946