Codice Gara:R1807019
(VEDI Invito)
Località:Monfalcone
4° Trofeo delle Risorgive
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI515
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus491
3VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI623
4Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns581
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco568
6Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
7Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste534
8VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
9Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI506
11Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello494
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine612
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI590
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste582
5Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste555
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste549
7Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste534
8Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste508
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste507
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI630
2Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI624
5Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI544
6GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco543
7Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI534
8Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE593
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi588
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI518
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus622
4Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI576
6Gessi Jasmine07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco494
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo629
2DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE621
3De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo584
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI584
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave617
2Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo588
3Puzzolo Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
4PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio622
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello671
4Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti665
5Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM663
6Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti632
7Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo663
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave659
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi643
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti641
6Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti618
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi609
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN644
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo637
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo676
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo646

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Privileggi Claudio
Puzzer Giampaolo
1.686
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMONACO PETRA
Kanitz Giulia
Krizmancic Gaja
1.798