Codice Gara:R1807023
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare611
3Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus465
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani589
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
3Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
4Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
5Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
6MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus502
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM627
2Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti522
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE594
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI618
2ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE613
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine578
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste574
5Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste562
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta534
7Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste529
8Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM491
9MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI579
3GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco524
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI514
5Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM642
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi611
3Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole562
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus632
2De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago595
3POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
4Gessi Jasmine07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo649
2GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG605
3Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago584
4Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago547
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI647
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns683
2Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti675
3Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM656
4Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo653
5Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti630
6Antonutti Marco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine621
7BARATTIN SANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo675
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti643
3Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo639
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano631
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi631
6Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo654
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine635
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo623

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Fontanone Virgilio
Valentini Paolo
1.665