Codice Gara:R1807024
(VEDI Invito)
Località:Monfalcone
5° Trofeo delle Risorgive
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco533
3BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
4Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI521
5Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello506
6GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi354
7Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello264
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.477
2ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE601
2Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave563
3Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.553
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave539
3Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI608
2RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste596
3Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello594
4CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI578
5Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste570
6Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
7Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
8Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi509
9Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste477
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta458
11ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.456
12Taverna Roberto07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste385
13MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi282
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.583
2TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
3SCARPA NAYLI'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani626
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus614
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus606
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE587
5ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi582
6Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns572
7GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
9D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns470
11CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto645
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto629
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto624
5PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso605
6Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.596
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.668
2BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.597
3Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO591
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto585
5LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.572
6UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.559
7LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.553
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.657
2CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.601
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio643
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello672
2BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello649
3Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM634
4PISINO MATTEO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello622
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave658
2Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi611
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN672
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus639
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN636
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto698
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 662
3Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto659
4CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso650
5Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.583

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBORTOLANI MAURO
Mion Mattia
Griguolo Mauro
1.297
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Privileggi Claudio
Valentini Paolo
1.698
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
CANALAZ NICOLO'
1.457
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTuron Iris
COMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
1.898
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI RICCARDO
UVALDI MATTEO
1.799