Codice Gara:R1807031
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus539
2Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
4Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
5Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco524
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM509
3Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI496
4Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti487
5MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
6PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi469
7CASAGRANDE LORIS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
8PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD435
9Di Piro Manolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI560
2MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
3Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI528
4Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti527
5Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI453
6CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago551
2Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
4VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola528
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
6Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
7Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
2Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus537
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union531
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
5MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine526
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi514
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste511
8Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine510
9Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola508
10Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
11Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI505
12SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola501
13De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
14Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago496
15ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE494
16Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
17Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM491
18Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus490
19Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola471
20FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns525
2De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus485
3Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
4MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE559
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
3Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
5D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
6Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
8Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
9CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns519
10Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI515
11Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
12Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
13BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco479
14Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
15LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
16Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
17MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi252
18SABOT LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco236
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus458
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI435
4Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus428
5POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns408
6Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo405
7Bertolini Elena07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus387
8Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus342
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago512
3Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
4Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago473
5Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus463
6Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO456
7Gramigna Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO450
8Simioni Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus373
9Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510
2Petruz Mia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo490
3Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus462
4Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus451
5CASAGRANDE CHIARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi353
6CONSOLI BARONE ELENA SOFIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi321
7ROCCA ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi117
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
2Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo487
3Cirina' Federico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo446
4POLESEL RAYAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi399
5PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi348
6CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA548
2ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto590
2Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM568
3Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA566
4Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
5Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
6RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA553
7BOSCOLO DANIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA552
8FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA542
9ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
10SANTI GIUSEPPE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA538
11Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA534
12Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago516
13CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi439
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns579
2BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
4FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI565
5Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
6Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
8Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
3Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto572
2Bertolini Tobia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
3Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
4Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo569
2Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja517
2TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
3Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
4PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union474
5Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union448
6DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco419
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union388
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO ENRICO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE460
2RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago427
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini367
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini492
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine490
3VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
4Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal483
5VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco447
6GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo422
7Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago417
8Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola369
9Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago368
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE409
2RACCUGLIA SARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti406
2Croatto Luca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine403
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus380
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEZZA EVA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union311

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGarbujo Benedetta
Nicosia Elena
Minto Nicole
1.577
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
CASAGRANDE LORIS
1.395
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
MONACO PETRA
Krizmancic Gaja
1.626
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Michieletto Alberto
Biondo Gianluca
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
MONACO ALBERTO
Nascimben Giancarlo
1.579
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
SIMIONATO GIULIO
Caccin Paolo
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Scarpel Federico
Trevisan Riccardo
1.623
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsD'Antoni Stefano
Tomba Mattia
CANALAZ NICOLO'
1.595
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOAmbrosio Alberto
Capriotti Marco
Gramigna Luca
1.425
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Simioni Dario
Shkora Keiran
1.174
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCASAGRANDE CHIARA
CONSOLI BARONE ELENA SOFIA
ROCCA ELISA
791
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPOLESEL RAYAN
PASQUALI MAURO
CAMINOTTO SIMONE
931
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABazan Federico
RAVAGNAN GIANNI
BOSCOLO DANIELE
1.671
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBernardis Armando
Baselli Sergio
Carlotto Renzo
1.649
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBertolini Tobia
Peron Ivan
Mattiazzo Alberto
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
PEZZA LUCA
Toppan Nicola
1.408