Codice Gara:R1807032
(VEDI Invito)
Località:Tolmezzo
Data di svolgimento:04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco535
2GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
3Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste524
4Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
5Barchetta Davide07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
6Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti493
7Moroso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine534
3Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus527
4Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago498
5MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
6Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste479
7Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus534
2Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns578
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE557
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
4CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns519
5D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns518
6Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI500
7Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti495
8Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns495
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI438
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus430
4Bertolini Elena07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus397
5Di Ottavio Anna07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago522
2Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti506
3Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo415
2Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA570
3Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
4Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
5Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo543
6Lostuzzo Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti530
7Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago527
8Puicher Soravia Manuel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto592
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
2Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
4Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
5FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI563
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
7Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
8Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti537
9Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
2Del Negro Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo571
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine559
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns453
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago452
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE450
3SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago466
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine463
3SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine456
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine456
5Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti389
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSpena Marco
Privileggi Claudio
Barchetta Davide
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
CANALAZ NICOLO'
D'Antoni Stefano
1.615
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFabbro Flavio
Ferracin Paolo
Lostuzzo Michele
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBernardis Armando
Baselli Sergio
Carlotto Renzo
1.667
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
SAMBO MAURIZIO
Morgante Roberto
1.375