Codice Gara:R1807038
(VEDI Invito)
Località:Cormòns
54° Torneo indoor "Città di Cormòns"
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus528
2MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM499
3Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM461
4ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI581
2Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
3Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
4Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM535
5Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
6MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS520
7DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco506
8Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM504
9LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD502
10Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello499
11Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM497
12Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
13GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
14PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
15MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
2Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI534
3Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM576
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
2Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus539
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI532
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine531
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
6RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste515
7Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste489
8COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
9Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM483
10Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello477
11POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello475
12COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG466
13Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste460
14Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns460
15Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste458
16Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello427
17Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns327
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns538
2Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus518
3BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja471
4Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns555
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
3CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
4D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns518
5LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI518
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI458
3POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns446
4Gessi Jasmine07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco434
5Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus434
6Bertolini Elena07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus400
7Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM367
8Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE358
9TOTI ISABELLA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns308
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG527
2Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE524
2Petruz Mia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo505
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
2Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo483
3Cirina' Federico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo381
4WEFFORT FRANCESCO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns359
5PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi349
6CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi164
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffaeli Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA572
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD562
4BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
5Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
6Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
7Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti522
8CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi439
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
2FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI569
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
4Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
5Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo550
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
7GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD535
8RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG512
9BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
2Saponaro Fabio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM383
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns448
3CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG390
4BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
2Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja499
4GASPAROTTO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG447
5FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG316
6PINNA MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG218
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago444
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE400
3Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco498
3VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco485
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine471
5GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo463
6VETERE BRUNO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago457
8SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello398
9Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago366
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE359
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus336

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMODUGNO SARA
Lonzar Elena
ZORZUT PAOLA
1.385
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMSoloperto Paolo
Bole Andrea
Mancuso Antonio
1.536
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Pasquali Loris
Casagrande Sandro
1.533
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGEROMETTA EDOARDO
PASQUALI DARIO
MELETANI MAURIZIO
1.406
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIMONACO PETRA
Kanitz Giulia
Neri Georgia
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Privileggi Claudio
Puzzer Giampaolo
1.464
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSanson Stefano
POLI MAURIZIO
Dal Mas Domenico
1.379
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsVERZINI GIUSEPPE
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.340
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
CANALAZ NICOLO'
D'Antoni Stefano
1.593
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoTraverso Gianluca
Marchetti Massimiliano
Cirina' Federico
1.383
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
BIANCO DOMENICO
Altinier Fabio
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGGASPAROTTO FABIO
FORNASIER DINO
PINNA MARIO
981