Codice Gara:R1807040
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/03/2018 - 18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI536
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus518
3MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM500
4Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM484
5VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns439
6Zanni Martina07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM339
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI565
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco539
3Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI536
4Granzotto Moreno07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM509
5Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti505
6MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus502
7Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM498
8Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus496
9Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI487
10Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM485
11Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus483
12BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine442
13PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi437
14GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
15AMADIO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco418
16KATALAN ANDREA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti522
2Petri Julia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago499
3Vallar Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI282
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago546
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti509
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
2Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM537
3MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
4Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns521
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
6Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine515
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste511
8RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste506
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste501
10COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
11Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI500
12Soverati Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti496
13PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
14Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste492
15Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago490
16Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM457
17VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455
18MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi449
19Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
2MONACO PETRA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
3GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco494
4Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus482
5TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns477
6Krizmancic Gaja07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI455
7Cecutti Chiara07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine430
8Derossi Ines07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM428
9Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns549
2Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM547
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
4Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti530
5Mallardi Giulio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM518
6D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns505
7COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI498
8CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns486
9Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti486
10NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine464
11ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
12Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI420
13Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti413
14Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI395
15BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco395
16Orlandi Marco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine382
17LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
18NARDO MARTINO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus468
3POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns453
4Di Ottavio Anna07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti341
5Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti554
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago499
3Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo465
4TREVISAN SEBASTIANO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo463
5FRACASSI GIACOMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco339
6Gigante Mattia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM330
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns478
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI446
3Valentinuz Maya07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns439
4Ciaramella Asia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI420
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Sebastiano Salvatore07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo405
2Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo376
3PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi174
4PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi147
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
2Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
3BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
4Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
5Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
6Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
7Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti556
8Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM554
9Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
10Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago551
11Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago548
12BARATTIN SANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
13Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus512
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
2Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
2Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
4Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti533
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
2Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo536
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo559
2GOBBO CHIARA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja495
2Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine490
3CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE452
4TREVISAN LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo332
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns483
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE443
2RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
2VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
3VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco496
4Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago484
5Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine480
6SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti452
7Basso Malvani Giorgio07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI451
8SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine432
9GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo431
10Padovan Alessandro07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM405
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMODUGNO SARA
Lonzar Elena
Zanni Martina
1.323
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Soncin Luca
Neri Roger
1.588
207026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMGranzotto Moreno
Mancuso Antonio
Bole Andrea
1.492
307002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
Martinuzzi Franco
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMONACO ALBERTO
Nascimben Giancarlo
COSSIO GIOVANNI
1.551
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.518
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsPecorari Marco
VERZINI GIUSEPPE
Simone Domenico
1.394
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
MONACO PETRA
Krizmancic Gaja
1.534
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
CANALAZ NICOLO'
1.540
207013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFosca Daniele
Unfer Joey Marcus
Carlin Kevin
1.429
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICOLUSSI KEVIN
Perosa Joshua
Concato Filippo
1.313
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiALPAGO FILIPPO
LORENZON MICHELE
NARDO MARTINO
1.132
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBalloch Fabrizio
Bazan Federico
Ferracin Paolo
1.690
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBARADEL SIMONE
Baselli Sergio
Brandolisio Andrea
1.681
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMorgante Roberto
Quargnolo Romualdo
SAMBO MAURIZIO
1.421